Что делать, если засохла подводка-фломастер?

Алексей,
редакция Femmie

Подводка перестала рисовать яркие линии и начала царапать веко? Рассказываем, как исправить ситуацию и не допускать подобного впредь

Подводка в форме фломастера – очень удобное изобретение, позволяющее за несколько секунд нарисовать аккуратную стрелку даже новичку. За счет тонкого упругого кончика хвостик стрелки получается очень аккуратным. Но так как чаще всего мы используем подводку поверх теней/базы/тонального крема, пористый аппликатор со временем забивается и не может пропускать жидкую подводку, содержащуюся в стержне.

Если ваша любимая подводка-фломастер засохла, реанимировать ее можно несколькими способами:

Обрежьте засохший кончик маникюрными ножничками, соблюдая исходную форму аппликатора. Определить засохшую часть можно по отсутствию блеска – в той зоне, куда подводка еще поступает, аппликатор будет блестеть, а засохший кончик будет выглядеть матовым. Достаньте уже обрезанный аппликатор и поместите его в жидкость для снятия макияжа, чтобы она удалила все остатки косметики и очистила его «поры».

Если предыдущий совет не сработал, вставьте аппликатор обратно в стержень, но уже другим концом. Как правило, их делают двусторонними, так что вы получите практически новую подводку.

Если вам срочно нужно использовать подводку и нет времени на вышеописанные манипуляции, то перед тем как рисовать стрелки, несколько раз проведите с сильным нажимом по тыльной стороне руки – жидкость выдавится на руку, и вы сможете набрать ее на кончик аппликатора. Далее используйте его в качестве кисти.

Даже если вы купили новую подводку, не спешите выбрасывать старую. Используйте засохший маркер для других целей – например, для создания тонких линий в нейл-арте (о других инструментах, которые могут для этого понадобиться, ищите информацию здесь). Надавите пару раз аппликатором на палитру, наберите цвет на кончик и рисуйте! Дайте подводке подсохнуть в течение минуты и перекройте ее топом.

А вы используете подводку-фломастер для создания стрелок? Расскажите о самой удобной в комментариях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook