Что делать с помадой, если цвет вам не идет: 7 способов все исправить

Александра Айрапетян,
редакция Femmie

А у вас в косметичке есть помада, которой вы никогда не пользуетесь?

@lorealmakeup

Давайте признаем — все мы порой делаем неправильный выбор и совершаем глупые покупки. Бывает такое, что мы покупаем помаду, но затем разочаровываемся в ее оттенке или понимаем, что он нам не идет.

Однако не спешите сбрасывать такую помаду со счетов. Вот несколько приемов, которые помогут вам превратить неподходящую помаду в ту, какая вам нужна.

Если помада оказалась слишком темной

Нанесите поверх такой помады другую более светлую — например нюдовую в светлом персиковом оттенке. Нанесите средство в центр губ и растушуйте его подушечками пальцев, чтобы смешать с основным цветом. Это позволит вам осветлить основной оттенок и добиться легкого эффекта омбре на губах.

@lorealmakeup

Еще одно быстрое решение — нанести блеск для губ поверх темного цвета. Сияющие частицы блеска будут отражать свет, в результате чего цвет ваших губ в целом будет выглядеть чуть светлее.

А самый легкий способ — наносить помаду не плотным слоем, а лишь слегка. Наберите немного средства на кисточку или подушечку пальца и легкими касаниями нанесите на губы, чтобы придать им легкий едва заметный оттенок.

Если помада оказалась слишком светлой

Можете нанести поверх нее красновато-коричневый пигмент, чтобы сделать основной оттенок более насыщенным.

Хотите сделать красный оттенок помады визуально более насыщенным? Тогда сделайте легкий дымчатый макияж глаз и нанесите на на щеки немного бронзера.

Холодный розовый — еще один оттенок, который нравится не всем женщинам. Чтобы добавить оттенку теплого подтона, смешайте средство с помадой оранжевого оттенка. Получите жизнеутверждающий и сочный коралловый оттенок.

@lorealmakeup

И, наконец, еще один беспроигрышный вариант, который позволяет сделать любую помаду более насыщенной и стойкой, — полностью закрасить губы карандашом в тон помады и лишь затем нанести сверху саму помаду. Этот лайфхак особенно хорошо работает с темно-красными, вишневыми, оранжевыми и пурпурными помадами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook