Что едят люди, не набирающие вес

Сестра,
редакция Femmie

С возрастом наш обмен веществ начинает работать хуже, и очень часто мы набираем килограммы сами того не замечая

Но есть и хорошие новости: новое исследование показало, что регулярно употребляя определенные продукты, вес можно не только не набирать, но и сбрасывать.

Американские ученые проследили привычки в питании более 120 тысяч людей в течение 16 лет. Результаты оказались ожидаемыми. Те, кто ели продукты с высоким гликемическим индексом (зерновые, сахар и крахмал), с течением времени набирали больше веса, чем те, кто ели продукты с низким гликемическим индексом (орехи, молочные продукты, овощи и фрукты). Но интересно другое:

1. Йогурт, морепродукты, курица на пару и орехи оказались ключевыми продуктами в потере веса;

2. Ученые не обнаружили разницу в прибавке веса между теми, кто придерживался нежирной диеты, и теми, кто ел жирную пищу;

3. Те, кто ели красное мясо, быстрее набирали вес;

4. Яйцы и сыр в сочетании с продуктами с высоким гликемическим индексом способствовали набору веса; те же продукты в сочетании с продуктами с низким гликемическим индексом помогали сбросить лишние килограммы.

В итоге исследователи пришли к выводу: лучшая диета для предотвращения набора веса — употребление продуктов, богатых белками (рыба, орехи, йогурт и т.д.), а также фруктов и овощей. Избегать стоит зерновых, крахмалистых продуктов, красного мяса и сладкого.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook