Что говорит внучка бабушке, когда очень ее любит: 9 неочевидных вещей

Евгения Воронцова,
редакция Femmie

Подмечено точно!

pixabay

Народная мудрость гласит: ближайший путь к любви Господа – это любовь к бабушкам и дедушкам. А еще говорят (внуки, конечно же), что бабушки и дедушки – самые лучшие из взрослых. Не всегда младшее поколение выражает свои нежные чувства к старшим поцелуями и объятиями. Но есть несколько фраз, по которым всегда можно понять, как сильно внучка любит свою бабушку.

Возьми меня к себе с ночевкой на все выходные!

Далеко не все внучки имеют хорошие отношения с бабушкой — неважно, по какой причине. Для многих даже двухчасовая прогулка становится настоящим испытанием. Потому искреннее желание ребенка провести под одной крышей весь выходной день, слушать бабушкину сказку на ночь и есть на завтрак ее сырнички – верный признак настоящей привязанности.

Когда вырасту, буду причесываться (одеваться, краситься), как ты!

Девочка никогда не выберет себе в кумиры того, кого не любит и не уважает. Если ей хочется походить на бабушку во всем — даже с угрозой того, что бабушкины тренды к тому моменту, когда она научится пользоваться косметикой и самостоятельно выбирать одежду, станут антитрендами – да, это любовь!

Я познакомилась с мальчиком, что ты мне посоветуешь?

Нередко девочки-подростки доверяют опыту и мудрости бабушки больше, чем материнскому. Мама может не понять, поругать, у мамы всегда подозрительное отношение к избранникам дочери. А бабушка спокойно выслушает и точно посоветует, как быть – сказать “да” или расстаться. Как же не любить такого человека?

Я всегда могу на тебя рассчитывать

И речь идет не только о хорошем подарке на Новый год или ко дню рождения. Бабушка с самого детства находит время на прогулки, игры и занятия с внучкой, когда родители вечно заняты. Она всегда угостит чем-то вкусненьким. Ей можно признаться о “паре” за контрольную и поведать первые девичьи секреты. Она поймет, поддержит и никому не расскажет. Она всегда рядом и всегда ждет в гости, с ней легко, уютно и совсем не стыдно говорить обо всем. Доверие и чувство защищенности – именно то, что порождает настоящую любовь.

Ты меня лучше всех понимаешь

Девочка-подросток часто отдаляется от матери, болезненно реагирует на любой упрек со стороны родителей. А вот с бабушкой чувствует себя спокойней и уверенней. Нередко только самой старшей в семье удается разговорить замкнутого ребенка и повлиять авторитетным советом на проблемного подростка. Если внучка свободно общается с бабушкой в любом возрасте – она ее любит на все 100%.

Ты самая справедливая, добрая и мудрая

Авторитет старших у девочек и девушек часто попадает под сомнение. Когда все вокруг неправы и делают все назло, когда некому довериться и никто не пример для подражания, а остается только уважение к старушке – это тоже признак искренних чувств. При этом чем старше внучка, тем больше становится уважение к старушке и глубже привязанность к ней, а слова признательности звучат все чаще.

А ты меня научишь печь такие пирожки?

Такая мелочь. Но у бабушки всегда все самое вкусное – и пирожки, и борщ, и даже просто кашка. Когда внучка стремится перенять бабушкин опыт в кулинарии, и потом на протяжении жизни трепетно хранит и использует семейные рецепты, это может означать только одно – она ее очень любит.

Если у меня будет дочка, назову ее как тебя

Об этом мечтает почти каждая бабушка. Заслуживают многие. И мало кто из них признается, как был бы рад услышать, что новорожденную назвали именно в ее честь. Для любящей внучки бабушка – самый родной и близкий человек на земле, естественно, она захочет хранить память о ней всегда. Названная в честь бабушки дочь – признак глубокой любви и большого уважения.

Бабуля, живи вечно!

Никто не хочет терять дорогого человека, об этом больно и страшно думать. Любящая внучка всегда переживает о здоровье бабушки, старается беречь ее, заботиться о ее питании, настроении и благополучии. Она неустанно повторяет при этом: “Не оставляй меня! Проживи, пожалуйста, еще много-много лет!” Если у вас есть внуки и вы слышите от них такие слова, можете не сомневаться в том, что по-настоящему дороги и любимы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook