Что каждому знаку Зодиака надо сделать, чтобы предотвратить болезни

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Как предотвратить проблемы со здоровьем, согласно астрологии.

Unsplash

Забота о физическом и психическом здоровье всегда должна быть в приоритете. Постоянные стрессы, загруженность на работе, недостаток сна — все эти обстоятельства ежедневно сказываются на вашем самочувствии. Умение остановиться, отдохнуть, снять напряжение и, в случае необходимости, обратиться за профессиональной помощью играет ключевой значение в решении как уже возникших, так и возможных проблем со здоровьем.

Ни один представитель Зодиака не застрахован от возможных недомоганий. Астрология однозначно уверена, что именно принадлежность к определенному знаку Зодиака способна выявить наибольшую предрасположенность к тому или иному заболеванию.

Овен

Овны часто страдают от головных болей и мигреней в силу присущей им эмоциональности. Именно поэтому представителям этого знака просто необходимо отдыхать и расслабляться как можно чаще. В критичные моменты им хорошо помогает массаж головы и висков. Для предотвращения таких ситуаций им следует научиться лучше контролировать свои эмоции.

Телец

Тельцы часто страдают от простуженного горла или ушных инфекций. Чай с медом в их случае — самый любимый напиток и лучшее лекарство. Из-за присущего им упрямства они часто сталкиваются с тризмом челюсти и защемлением шеи. Все проблемы от стресса. Его поможет снять своевременный отдых.

Близнецы

Общительные Близнецы часто страдают от респираторных заболеваний, сопровождающихся паническими атаками и легочной недостаточностью на фоне элементарной простуды. Иногда им просто необходимо отдыхать и больше заботиться о своем здоровье. В череде ежедневных дел они часто пренебрегают этим немаловажным аспектом.

Рак

Раки постоянно страдают от изжоги и других проблем с пищеварением. Наличие огромного количества стресса и умение доверять своим инстинктам часто играет с ними злую шутку, заставляя скрывать свои страхи и переживания. Возможность выражать свои чувства позволяет им сохранять контроль над ситуацией и реагировать на проблему, в случае ее возникновения.

Лев

Бесстрашные Львы больше всего склонны к проблемам с сердцем на фоне удара по самолюбию. Возбуждение или раздражение, как правило, выражается в учащенном сердцебиении. В такие моменты им просто необходимо успокоиться, сделав глубокий вдох, чтобы немного умерить пожар, разгорающийся внутри. Медитация — лучшее лекарство в этих ситуациях.

Дева

Девы часто страдают от различных болезней желудка. Постоянная жизнь на бегу и пренебрежение полноценными приемами пищи сильнее всего отражаются на пищеварительной системе. Умение вовремя остановиться и предотвратить надвигающийся кризис имеет для них важное значение.

Весы

Весы часто испытывают проблемы с почками и мочевым пузырем. Именно поэтому необходимость придерживаться правильного питания в их случае сложно переоценить. Сбалансированный подход и забота о своем самочувствии помогает им сохранять баланс в других сферах своей жизни.

Скорпион

Скорпионы постоянно страдают от обезвоживания, потому что любят налегать на соленую пищу. Им просто необходимо следить за потреблением достаточного количества выпитой в течение дня воды, чтобы сохранять энергичность и здоровье своего организма.

Стрелец

Нет такого Стрельца, который бы не страдал от проблем со спиной и шеей. Именно поэтому они нуждаются в постоянных сеансах массажа, которые помогают им расслабиться не только физически, но и эмоционально. В данном случае им стоит попробовать уделить время йоге, поскольку она эффективно помогает справиться со всесторонним напряжением.

Козерог

Трудолюбивые Козероги постоянно страдают от болей в суставах. Колени в их случае всегда находятся в наибольшей опасности. Главная проблема в такие моменты заключается в том, что они настолько заняты воплощением своих желаний в реальность, что часто пренебрегают своевременным обращением за профессиональной медицинской помощью, считая проблемы со здоровьем несущественными.

Водолей

Водолеев преследует целый букет недомоганий и проблем со здоровьем, начиная астмой и заканчивая травмами конечностей. Работа на износ и излишний стресс часто приводят к нежелательным последствиям для организма. В такие моменты им важно научиться расслабляться и тратить достаточно времени на поддержание организма в тонусе с помощью фитнеса и плавания.

Рыбы

Рыбы всегда отличались слабой иммунной системой. Они больше других подвержены простудным заболеваниям на фоне низкого иммунитета. В качестве превентивной меры в их случае прекрасно подойдет продолжительный здоровый сон и более пристальное внимание к возможным перенапряжениям.

3
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook