Что конкретно вам стоит оставить в 2017 году согласно вашему знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Водолей

Как и все Водолеи, вы процветаете благодаря своей способности поддерживать правду. Вы — честный и настоящий человек, который всегда ищет в людях только хорошее, часто даже тогда, когда ничего хорошего найти невозможно. Вы склонны отдавать себе без остатка тем людям, которые предадут вас в два счета. Это порочный круг, который, кажется, вы никак не можете покинуть, чтобы, оказавшись на достаточном расстоянии, увидеть полную картину такой, какая она есть на самом деле. Пришло время вам распрощаться с этой вредной привычкой, оставив её в 2017. Продолжайте оставаться верными себе и искренним людям в вашей жизни, но начните позволять своему здравому смыслу блистать в следующем году. 2017 был преимущественно направлен на то, чтобы выяснить, кто — настоящий, а кто — фальшивый, и сейчас самое время искоренить последних.

Рыбы

Как и все Рыбы, вы испытываете проблемы с принятием критики, даже если она — из лучших побуждений. Вы часто принимаетесь все близко к сердцу и воспринимаете, будто кто-то на вас нападает, стараясь что-либо посоветовать или предложить. Пришло время в следующем году обзавестись кожей потолще и оставить недостаточную уверенность в себе в 2017 году. Вы заслуживаете быть уверенными во всем, что делаете в жизни. Вы никогда не должны позволять людям унижать вас или чувствовать себя менее достойными ваших достижений. Пришло время вам уяснить разницу между критикой и конструктивной критикой. Принимайте советы от других людей с долей скептицизма и используйте все, что можете, чтобы стать ещё более замечательными, чем вы уже есть.

Овен

Как и все Овны, вы — тот, кто достигает свои цели. Вы только и делаете, что ставите себе глобальные цели и добиваетесь их. Это здорово, но очень важно вам при постановке данных целей быть реалистами. Никто не предлагает вам понизить свою планку, но перестать изводить себя в тех случаях, когда все пошло совсем не так, как вы планировали, вам вполне под силу. Пришло время оставить разочарования в 2017 году. Если вы постоянно недовольны своими достижениями, потому что думаете, что могли бы сделать больше, вы никогда не сможете осознать того, чего уже добились. Самое время для вас в новом году установить хрупкое равновесие между амбициями и ленью.

Телец

Как и все Тельцы, вы — всеобщая палочка-выручалочка. Вы — супер надежный человек, и всем это хорошо известно. Вы так любите помогать людям с их проблемами, что иногда даже забываете о своих собственных. Продолжайте оставаться такими же щедрыми, заботливыми людьми, но в этом году позаботьтесь и о том, чтобы также уделить время самим себе. Вы не всегда можете решить проблемы других людей. И это нормально. Вы заслуживаете работать над собой и хорошенько заботиться о своём психическом здоровье. И тогда вы будете в состоянии ещё больше помогать остальным.

Близнецы

Как и все Близнецы, вы — очень общительный человек. Вы увлекаетесь идеей того, что должны быть в центре внимания везде, куда бы вы не пошли. Вы — душа каждой вечеринки, но вы не можете всегда быть душой каждой вечеринки. 2017 запомнится свободой воли, риском, весельем и социализацией уровня «Бог». Но в следующем году пришло время вам взять перерыв и уйти на подзарядку. Не переживайте по поводу необходимости всегда быть в цвете софитов. Людей итак будет притягивать ваша магнетическая энергия, вы всегда будете пользоваться большим спросом, но вы не должны работать на износ. В следующем году научитесь говорить «нет» и не чувствовать себя за это виноватыми.

Рак

Как и все Раки, вы сентиментальны и временами можете позволять своим эмоциям взять над вами верх. Вы пытаетесь удержаться за разрушенные отношения, сломленных людей, неблагополучные места, потому что вы просто не можете так легко все отпустить. Ваша деликатная сущность просто не позволит вам этого сделать. Но, пришло время оставить это все в уходящем 2017. Вы не заслуживаете держаться за злопыхателей, которые не достойны вашей любви. Вам следует отпустить их всех и двигаться вперёд, потому что впереди вас ждёт что-то в десятки раз лучше. Пришло время начать жизнь с чистого листа.

Лев

Как у всех Львов, у вас более, чем значимое эго. Вы любите утопать во внимании, которое всегда неразрывно связано с нахождением в центре внимания. Безусловно, центр внимания — то место, в котором вы предпочитаете находиться. Ваше эго подпитывается этим. Но пришло время вам немного успокоиться и оставить своё чересчур раздутое эго в 2017. Вы воочию наблюдали, к каким проблемам время от времени может привести ваше эго, и вы знаете, что без него вам будет гораздо лучше. Вы по-прежнему сможете поддерживать свою влиятельную персону и в то же самое время будете выглядеть скромными и смиренными.

Дева

Как и все Девы, вы — тот ещё перфекционист. Вы жаждите делать все безупречно, другое развитие событий вас попросту не устраивает. Вы достойны того, чтобы оставить этот образ мышления в 2017. Ничто не идеально, в том числе и вы. И до тех пор, пока вы каждый раз стараетесь изо всех сил, вы можете достигнуть своего собственного уровня совершенства. Перестаньте волноваться на счёт того, чтобы всегда быть идеальными. Оставьте этот стресс в 2017. В следующем году удостоверьтесь, чтобы ваш потенциал был направлен в правильное русло. Откажитесь от идеи, что совершенство — именно то, к чему вы должны стремиться. Вместо этого добивайтесь повышения эффективности, потому что оба этих состояния могут сопутствовать друг другу.

Весы

Как и все Весы, вы хотите угодить всем вокруг. Большую часть времени вы — счастливый, удачливый человек, но и у вас тоже случаются свои моменты. Вы хотите быть уверенными в том, что все вокруг вас находятся на своих местах и довольны, что иногда вы забываете убедиться, что все ещё являетесь собой. Пришло время оставить эту привычку в 2017. Настало время вам заняться собой. Выделите время на себя и прекратите пытаться удовлетворить каждого хоть раз. Вот увидите, что будете чувствовать себя гораздо лучше.

Скорпион

Как и все Скорпионы, вы любите, когда вас именуют тёмной лошадкой. Вы — загадка для абсолютного большинства. И это играло вам на руку большую часть времени до недавнего момента. Вы зациклились на идее, что каждый старается добраться до вас. Вы ставите под сомнение мотивы каждого человека, который появляется в вашей жизни, не давая им даже справедливой возможности проявить себя. Оставьте идею о том, что все вокруг причинят вам боль в 2017. Вы заслуживаете того, чтобы наткнуться на что-то невероятное, на кого-то невероятного. И вы не сможете найти этого, пока не поверите, что этого заслуживаете. Научитесь доверять другим и не бойтесь того, что они могут причинить вам боль, вместо этого расценивайте такие моменты, как важнейшие жизненные уроки.

Стрелец

Как и все Стрельцы, вы склонны позволять вашей страсти к перемене мест иногда брать над вами верх. Вы ненавидите топтаться на месте и вам достаточно сложно оставаться сосредоточенными на чем-то одном. Вам необходимо больше, возможно именно поэтому вы процветаете во всех ваших начинаниях. Но иногда вы забываете ценить то, где находитесь в данный момент. Вы слишком сильно зацикливайтесь на будущем, что отказываетесь замечать, как далеко вы уже зашли. Оставьте эту пагубную привычку в 2017 году. Вы будете совершать невероятные вещи в жизни, но это совсем не значит, что вы до сих пор их не совершали. Время от времени важно концентрироваться на том, что происходит здесь и сейчас, это помогает вам оставаться приземлёнными.

Козерог

Как и все Козероги, вы склонны убеждать мир и себя в том, что все хорошо. Даже в те дни, когда все на самом деле более чем далеко от того, чтобы называться хорошо, вы мастерским притворяетесь, будто все просто замечательно. Особенно, когда вас изнутри разрывает на куски. Самое время отказаться от этой привычки 2017 года. В следующем году перестаньте быть настолько гордыми и начните принимать советы от тех, кому доверяете. Принимайте руку помощи, протянутую вам. Ищите руководство, когда чувствуете, что оно вам необходимо. Поймите, что иногда совершенно нормально чувствовать себя ненормально. Вы подготовили себя так, чтобы быть сильными и самостоятельными, что уже само по себе является невероятной вещью, но иногда вам все же нужно давать себе небольшую поблажку.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook