Что купить сейчас, а носить весь 2020 год: 6 модных вещей на каждый день

Анна Иванова,
редакция Femmie

А какую вещь вы планируете занести в список любимчиков в 2020?

@veronicaferraro

Как бы нам ни нравилось ходить по магазинам и примерять пластиковые сапоги с микросумками, никто не хочет покупать вещь только на один сезон. А значит, нужно научиться распознавать действительно «живучие» тренды. Перед шоппингом достаточно всего лишь пробежаться по отчетам с показов pre-fall. Ну или, например, прочитать нашу статью. Мы проанализировали тенденции грядущих сезонов, чтобы вы точно знали, в какие вещи стоит инвестировать, а какие лучше оставить за бортом.

Тренч — классический и не только

Конечно, это вечная классика от Burberry, но в последние несколько сезонов многие бренды обратили на него внимание. Тренч незаменим весной, холодным летом и осенью. Лаконичный фасон подходит женщинам любой комплекции, а сочетать тренч можно с какой угодно одеждой.

В качестве дополнения неплохо смотрятся лоферы, босоножки, классические ботинки, и даже кроссовки будут уместны. Тренч в предстоящей осенне-зимней коллекции уже появился у Bottega Veneta. Выбирайте цвет, который идеально подходит именно вам, но если предпочитаете классику, бежевый — лучшее решение.

@donnaanastasia_official

Пиджак в клетку — никогда не наскучит

Клетчатый пиджак отлично вписывается в повседневные образы. Им можно заменить однотонный черный или синий жакет. Базовый наряд рубашка+брюки обретает новые краски, если вы добавите пиджак в клетку. Летом можно носить его в качестве легкой верхней одежды поверх футболок и летящих платьев, а в холодный сезон надеть под низ водолазку или рубашку.

На только что прошедших неделях моды, посвященных осенне-зимнему сезону, у брендов Emporio Armani, Alexaсhung и многих других то и дело мелькает клетчатый пиджак. Поэтому, если нравится, носите, не снимая.

@fashiioncarpet

Юбка в горошек — дизайнеры обожают классику

Горох — нестареющая классика, которая периодически возвращается в моду. Удивительно, как преображается образ, если добавить вещь в базовом фасоне, но с принтом в горошек. Юбка с таким рисунком в моде в весенне-летний сезон, но дизайнеры предлагают оставить ее и на холода. Она появилась в коллекциях брендов Alexaсhung и Kate Spade.

Удачным вариантом станет прямая юбка любой длины или фасон полусолнце. Летом она будет хорошо сочетаться с рубашками и футболками (их лучше заправить, чтобы подчеркнуть талию), а зимой — со свитшотами и свитерами.

@thesilvermermaidxo

Платье с цветочным принтом — мода не желает отказываться от оптимизма

Кажется, цветочный принт с нами надолго: дизайнеры не устают обыгрывать его в своих коллекциях. В весенне-летнем сезоне платье или юбка с таким принтом были чуть ли ни у каждого второго дизайнера, но и следующей зимой модные дома (например, Giambattista Valli и Dolce & Gabbana) предлагают разбавить серые будни этим жизнерадостным узором. Тем более, яркое платье идеально впишется в наряд для любого сезона. Летом носим с босоножками, весной и осенью — с кроссовками или грубыми ботинками, а зимой — с сапогами.

@hxrrietday

Шерстяной кардиган — долгоиграющий уют

Привычный элемент гардероба для холодной и ветреной погоды внезапно стал трендом. Дизайнеры предлагают как укороченные, так и удлиненные варианты. Летом он может заменить привычную джинсовую куртку или жакет. Кардиган появился в осенне-зимней коллекции 20/21 у Bottega Veneta, Dolce & Gabbana, так что позиций не сдает. Подбирайте цвет, универсальный для вашего гардероба: бежевый, молочный, черный, синий, пыльно-розовый, серый.

@mariafrubies

Блуза с прозрачными рукавами — дизайнеры влюбились не на шутку

Дизайнеры на неделях моды призывают нас вернуться к женственности и воздушности нарядов. Весной на первый план выходят блузки с прозрачными объемными рукавами. Но и осенью они все еще будут в тренде. Fendi и Alberta Ferretti уже доказали это, включив такие блузки в свои осенне-зимние коллекции. Романтичный верх можно сочетать с любыми брюками, юбками-карандаш, прямыми юбками макси, джинсовыми юбками. Такая блузка точно сделает образ нарядным и нежным!

@lucyswhims
23
30
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook