Что лучше носить, если у вас нет талии: советы стилиста

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Даже если ваша фигура неидеальна, вы можете выглядеть на все сто, если примите к сведению эти 5 модных правила.

@lisa.aiken

Женщины мечтают о красивой, женственной фигуре — пышных бедрах, выразительном декольте и узкой талии. Но даже если ваша фигура далека от идеала, это еще не значит, что вы не можете выглядеть стильно и женственно. Все, что вам требуется — это учесть несколько советов при выборе правильного образа.

Выбирайте вещи с акцентом на декольте

Лучший способ отвлечь внимание от проблемной зоны — отвести его на другие, более заметные. Для этого вам потребуется сделать акцент на декольте. В меру откровенное, но сдержанное, и ни в коем случае не вульгарное — именно такое декольте зрительно уравновесит вашу фигуру и поможет вам выглядеть лучше.

V-образный вырез — тоже прекрасное решение, которое не только отвлекает внимание, но и визуально вытягивает фигуру.

Используйте резкие цветовые контрасты

Еще один хитрый способ, который поможет вам отвлечь внимание от проблемной зоны, добавить образу индивидуальности и сделать фигуру более пропорциональной. Предпочтительнее выбирать яркий или светлый цвет для верхней части одежды, например майки или блузки. Отличным контрастом им станут — ярко-красный и темно-синий, желтый и фиолетовый, любой пастельный оттенок и черный цвета.

Делайте ставку на аксессуары

Без акцентов в образе не обойтись, а в вашем случае они еще и поработают на пользу. Можно добавить в образ эффектные длинные серьги (сегодня они очень актуальны), необычную сумку, яркую обувь. Привлечь внимание к зоне декольте способны не только глубокие вырезы, но и стильное колье. А вот от акцентов на талии лучше воздержаться  особенно если речь идет о широком поясе. А вот вариант с тонким ярким ремешком не стоит сразу отметать — такая деталь может выглядеть вполне интересно.

Отдавайте предпочтения длине ниже колена

Длина миди выглядит гораздо предпочтительнее, чем мини, которая делает акцент на недостатках ног, или макси, которая может сделать фигуру непропорциональной или вовсе заставить ее исчезнуть. А вот юбка или платье миди не только сделают вашу фигуру совершеннее, но еще и добавят вам сексуальности.

Клеш — ваше спасение

Еще один отличный способ визуально удлинить ноги и вытянуть фигуру, сделав ее более пропорциональной — надеть бруки или джинсы, расклешенные к низу. Носить их нужно обязательно с обувью на каблуке, а дополнить предпочтительнее всего свободными фасонами топов.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook