Что мешает вам обрести настоящую любовь, согласно вашему знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Почему мы сами мешаем себе любить и как это объясняется с точки зрения вашего гороскопа.

Shutterstock

Овен: ваша импульсивность

Любовь кажется вам хорошей идеей, и ваша любопытная натура заставляет разум скитаться, представляя, как будут выглядеть ваши отношения или тот человек, с которым вы в итоге в них окажитесь. Вы хотите влюбиться, но ваша проблема заключается в том, что вам слишком не терпится связать свою жизнь с тем или иным человеком.

Когда вы встречаете по-настоящему хорошего человека, то всегда оцениваете, есть ли в вашем окружении кто-то получше или вы выбрали этого человека только для того, чтобы хоть с кем-нибудь встречаться. Вы даже не даете людям шанс действительно раскрыться и показать вам, какие они есть на самом деле, или наоборот, сами не стремитесь раскрывать им свою душу и свои потаенные желания. Ваша энергия и импульсивность уничтожают возможность найти искреннюю, вечную любовь.

Телец: ваши сомнения

Вы всегда были осмотрительны, иногда даже слишком. Вы — именно тот человек, который влюбляется медленно, осторожно, методично и совершенно не торопится сближаться с кем-то.

В этом нет ничего плохого, но когда вы предельно сдержаны и упрямы до такой степени, что не позволяете себе по-настоящему влюбиться, это заставляет тех людей, которым вы действительно не безразличны, от вас отвернуться. Ваши сомнения мешают вам обрести настоящую любовь. Вместо того, чтобы всем сердцем верить в возможность тесной связи с кем-то, вы уходите в сторону.

Близнецы: ваша занятость

Вы общительный человек. Вы любите быть в центре внимания, любите разговаривать, любите, когда вам есть, чем заняться, а вокруг вас есть люди, с которыми вам хочется находиться рядом. В этом нет ничего постыдного. Но иногда ваше стремление к стимуляции может помешать вашей личной жизни.

Когда вы постоянно находитесь в поисках лучшего варианта, всегда занимая себя выполнением важные дел, обязательств или посещением определенных мероприятий, вы предпочитаете все это возможности получше узнать того или иного человека. Очень здорово быть предприимчивым человеком и душой компании, особенно когда дело касается формирования отношений, но ваш постоянно плотный график встает на вашем пути при создании действительно крепкой связи.

Рак: ваша потребность в безопасности

Когда дело того требует, вы становитесь невероятно оберегающим человеком. Вы без сомнений отдадите свою жизнь за любого из ваших близких людей. Вы сделаете все от вас зависящее, чтобы оказать посильную поддержку тому, кто в вас больше всего нуждается. Все это положительным образом сказывается на вашей жизни, но иногда ваши самоотверженность и характер защитника могут помешать вам воспользоваться появляющимися возможностями, особенно в случаях с незнакомыми вам людьми.

Вы испытываете потребность в защите, похожей на ту, которую вы создали и сформировали в отношении близких вам людей. Однако вы даже не осознаете, что вам необходимо хоть немного ослабить свою защиту при встрече с совершенно незнакомым для вас человеком. Чтобы обрести любовь, вы должны быть готовы двигаться вперед без того ощущения мира и спокойствия, которым вы так часто окружены.

Лев: ваша гордость

У вас ясная голова на плечах. Вы знаете, чего хотите и знаете, как можете этого добиться, и чаще всего вы делаете это без всякой посторонней помощи. Благодаря вашей самодостаточной натуре иногда вы можете зазнаваться, когда дело касается отношений, думая, что вам либо никто не нужен, либо наоборот необходим настолько, что в какой-то момент вы начинаете вести себя, как самый настоящий эгоист.

Ваша гордость действительно мешает вам найти свою настоящую любовь. Стоит вам отказаться от своих потребностей осуществлять контроль за всем происходящим и быть центром вселенной, как на горизонте сразу же появится кто-то еще — тот человек, которого вы в противном случае могли упустить.

Дева: ваша тяга все усложнять

Снаружи вы кажитесь прикольными и собранными, но при этом глубоко внутри ваш разум уже давно вышел из под контроля. Не волнуйтесь, поскольку вы такие не единственные. И ваша тяга все усложнять необязательно априори считается чем-то плохим, только в тех случаях, когда она начинает контролировать всю вашу жизнь и принятие решений.

Вы хороший слушатель, гениальный мыслитель, сильная, но спокойная душа. Вы безусловно способны найти настоящую любовь, но сначала вам нужно усмирить голоса в своей голове. Не зацикливайтесь на том, чего вы не знаете или не можете изменить, лучше отпустите ситуацию или позвольте себе влюбиться.

Весы: ваша нерешительность

Вы настоящий подхалим: всегда стараетесь сделать всех вокруг счастливыми, поступить правильно и создать гармонию вокруг себя. Однако когда дело доходит до отношений, такое поведение может обернуться полным провалом. Вместо того, чтобы делать то, что вам хочется и выражать свои истинные чувства, вы превращаетесь в хамелеона, меняясь и адаптируясь для того, чтобы вписаться в любую ситуацию и подойди тому человеку, с которым вы в данный момент встречаетесь.

Вы крайне самоотверженный человек, но ваша нерешительность действительно не позволяет вам обрести настоящую любовь. Если вы хотите найти кого-то стоящего, вы должны перестать менять себя, стараясь подстроиться под желания другого человека или изменять свое мнение из-за того, что напуганы. Иногда вы должны быть верны своим желаниям и не должны бояться сделать шаг вперед.

Скорпион: ваша независимость

Вам нравится быть наедине с самими собой, и вы часто являетесь лучшей версией самих себя, когда делаете все самостоятельно. Независимо от того, были ли вы одиноки некоторое время или просто привыкли жить в своем собственном ритме, вы невероятно обожаете заниматься самоанализом, иногда до такой степени, что пренебрегаете отношениями, считая их менее важными и больше сосредотачиваясь на самих себе.

Но несмотря на все это, больше всего вам недостает именно любви. И чтобы найти эту настоящую любовь, вы должны захотеть разделить свою жизнь с кем-то еще. Не идти с собой на компромисс, но сознательно стремиться показать окружающим какие вы есть на самом деле, и что вы считаете самым важным.

Стрелец: ваше непостоянство

Вы авантюрист, и это еще мягко сказано. Будь-то проба чего-то нового, исследование новых хобби, путешествия по миру или просто поиск ответов на важные вопросы этой жизни — ваша творческая душа совершенно не приемлет скатываться в рутину. Именно поэтому вы воспринимаете отношения как запреты, а не благословения.

Ваше непостоянство, когда дело доходит до принятия на себя каких-то обязательств — именно то, что не позволяет вам найти свою любовь. Для того, что впустить кого-то в свою жизнь, вам нужно уяснить, что любовь не всегда направлена на какие-то ограничения, и вам уж тем более не следует спасаться от нее при первом же появлении проблем.

Козерог: ваша серьезность

Вы всегда воспринимали свою жизнь крайне серьезно: старались видеть общую картину, заботиться о своем будущем, строить планы. Когда дело касается отношений, вы ведете себя соответственно, желая знать в каком направлении они будут развиваться с самого начала и только находясь в поисках того человека, с которым вы могли бы разделить свои ценности и жизненные цели.

Все это очень хорошо, особенно в плане построения длительных отношений, но тот факт, что вы просто невероятно серьезно воспринимаете все эти процессы, не давая никому даже малейшего шанса, действительно не позволяет вам найти свою настоящую любовь. Не все люди идеальны, поэтому как только вы откажитесь от своего желания найти совершенного человека или того человека, который будет отвечать всем вашим требованиям, вы поймете, что отношения не могут существовать без падений, ошибок, процесса притирки друг к другу и совместного роста и развития. Отношения — это не то, что можно просчитать с самого начала или планировать на будущее, если вы к этому еще не готовы, поэтому просто расслабьтесь и не берите в голову.

Водолей: ваша щедрость

Щедрость — то, что составляет основу вашей сущности: вы постоянно готовы помогать окружающим, ставить их на первое место и делиться всем, чем вы только можете с теми, кто в этом больше всего нуждается. Это одно из самых прекрасных ваших качеств, но иногда ваша щедрость превышает все разумные пределы, заставляя вас отдавать до тех пор, пока у вас самих больше ничего не останется.

Вы будете поступать бескорыстно, пока не выдохнетесь, отдав все свои силы и эмоции и не имея возможности даже искать свою вторую половинку, не говоря уже о том, чтобы впустить ее в свою жизнь. Ваша неспособность сказать «нет» — именно то, что останавливает вас на пути поиска вашей заветной любви. Вместо того, чтобы концентрироваться на самих себе и своих собственных нуждах, вы всегда отдаете, а это создает огромное пространство между вами и вашим потенциальным будущим партнером.

Рыбы: ваше воображение

Вы мечтатель, мыслитель, паникер. Вы часто представляете сценарии развития отношений со своим будущим партнером или романтизируете ситуации и разговоры в своей голове до тех пор, пока они не станут настолько далеки от правды, что вы уже с трудом можете вспомнить, что произошло на самом деле.

Несмотря на то, что вы эмоциональный и чуткий человек, вы лишаете себя шанса найти истинную любовь, всегда думая о том, какой она потенциально может быть вместо того, чтобы жить настоящим моментом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook