Что моментально меняется в отношениях после слов «Я тебя люблю»

Анна Моклакова,
редакция Femmie

После этих заметных трех слов ваши чувства и образ жизни кардинально изменятся. Как?

Shutterstock

Каждая секунда ваших отношений приближает к важному моменту вашей жизни, когда один из вас набирается смелости рассказать о своих чувствах и произносит три долгожданных слова. Предположим, что чувства взаимны и тогда признание в любви станет тем ключевым моментом, который вы будете вспоминать с радостью. После слов «я тебя люблю» отношения между вами, скорее всего, изменятся. Хотите вы этого или нет, но невозможно сохранить в жизни все, как прежде. Меняетесь и вы сами. Однако если вы действительно любите кого-то, то важно уметь идти на компромисс.

Конечно, после того как вы с партнером признаетесь в своих чувствах, с вами произойдет масса приятных вещей. Если вам кажется, что пора рассказать своему любимому о своих чувствах, убедитесь, что вы готовы к дальнейшему развитию и изменению отношений.

Ваши ожидания вырастут

Любить и, наконец, рассказать своему партнеру о своих чувствах — это одно из тех ощущений, которые приносят наибольшее удовлетворение. Однако вы должны понимать, что с любовью приходит и некоторое неизбежное давление. Сейчас вы оба признали, насколько сильны ваши чувства друг к другу. Это означает, что вы частично должны взять на себя ответственность и заботу друг о друге. То есть вам придется прилагать чуть больше усилий, чем когда вы просто встречались. Поэтому, прежде чем произнести «я тебя люблю», подумайте, готовы ли вы сделать этого человека одним из ваших жизненных приоритетов.

Вы не захотите расставаться друг с другом

Как только вы скажете «я тебя люблю», скорее всего, следующие несколько недель вы будете купаться в счастье и радоваться, что нашли друг друга. Если вы не вместе, то вы постоянно будете думать друг о друге. Прежде чем составлять план на выходные, вы обязательно уточните, чем планирует заниматься ваш любимый.

Вам больше не захочется скрывать свои недостатки

Скорее всего, вы больше не будете всеми силами скрывать свои недостатки. Когда вы узнаете, что ваши чувства взаимны, вам захочется, наконец, расслабиться, потому что вы будете уверены друг в друге. От самых мелочей, таких как несвежее дыхание по утрам и до самых тайных страхах, вы и ваш партнер захотите узнать друг о друге все.

Вы станете самым главным в жизни друг друга

Теперь, когда любовь пришла в вашу жизнь, вам больше не придется часами размышлять о том, любят вас или нет. Но для того чтобы доказать, что это не просто влюбленность, а настоящие чувства, ожидается, что вы будете доказывать это друг другу каждый день. Например, по субботам у вас всегда будет свидание с любимым, вместо привычного вечера с подружками или все главные праздники вы будете отмечать вместе.

Переход отношений на новый уровень — это, определенно, повод для праздника. Но если вы пока не достигли этого момента, не торопитесь. Взаимная любовь, это, несомненно, прекрасно, но она несет с собой и определенные трудности. Прежде чем сделать следующий шаг, убедитесь, что вы сможете подкрепить свои слова действиями.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook