Что мужчины хотят от женщин (но редко просят)

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Если взять любой глянцевый журнал, то не придётся долго искать статью от женщины, в которой она заявляет, что ей нужен мужчина.

Женщины вообще знают, что им нужно в отношениях. И хотя у каждой из них свои ожидания, большинство всё же ждут безопасности и уверенности в завтрашнем дне.

Мужчины, наоборот, толком не знают, что они хотят или что им нужно в отношениях. Они часто говорят, что им нравится или не нравится, но спроси их, что им нужно, и увидишь потерянный взгляд, ледяное молчание или услышишь моё любимое «я не знаю».

Я научилась понимать, что нельзя ожидать от мужчин такого же общения, как от женщин. Теперь я знаю, что между мужчинами и женщинами есть серьёзные различия. Иногда мне трудно их понять и меня это раздражает, а иногда мне удаётся проявить сочувствие.

Отношения — это основа для личного роста и развития. Если мы понаблюдаем за отношениями со стороны, посмотрим на наши реакции и действия, то мы многое сможем узнать о себе.

Сейчас я сижу в неудобном положении и наблюдаю за своим собственным поведением в отношениях и знаете, мне не всё нравится. Я вижу больше страха, чем могу это себе признать, меньше смелости. Я просто закрываюсь в себе и ухожу, просто потому что это проще, чем посмотреть в лицо неуверенности.

Когда я рассказала о своих размышлениях подруге, она показал мне видео.

Вообще, я игнорирую любые видео, статьи и брошюрки, в которых мне пытаются продать секреты того, чего хотят мужчины. Всё это попахивает рекламной ерундой. Но я невероятно сильно хочу понять, как устроены мужчины. Я стремлюсь узнать, как можно с ними общаться, чтобы построить здоровые партнёрские отношения со взаимоуважением, где будут ценить и принимать различия друг друга.

Видео оказалось поучительным.

Не только потому что в нём рассказывалось, чего мужчины хотят от женщин, но редко просят об этом. Но и потому что, оно показало мне то, чего я так боялась показывать мужчинам, а ведь именно это они во мне и искали. Те самые вещи, которые присущи только женщинам.

Это был мой первый опыт работы с Джоном Вайнелендом и я покидала его выступление с чувством лёгкого смятения. Его попросили выступить перед успешными и сильными женщинами. Все хотели услышать от него ценный совет. Он опросил множество мужчин и задал им вопрос, чего они хотят, что они ищут в женщинах.

Я надеюсь, что эта информация окажется для вас столь же полезной, что и для меня.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook