Что надеть, чтобы уменьшить вес и увеличить рост: советуют стилисты

Александра,
редакция Femmie

Если вы освоите эти несложные правила, то вам больше не придется переживать из-за своей фигуры.

@alexandralapp_

Как известно, наш любимый наряд может придать нам уверенности в себе, и у каждой женщины есть одно платье, которое заставляет ее чувствовать себя сексуально. Точно так же работает и одежда, которая визуально может нас стройнить.

Итак, даем 10 модных советов о том, что надеть, чтобы выглядеть более худой и подтянутой.

Инвестируйте в корректирующее белье

В этом нет ничего зазорного. Утягивающее белье действительно работает и способно убрать с вашего силуэта все ненужные неровности. Отдавайте предпочтение бесшовному белью, утягивающему живот, бедра, талию. Оно заставит ваши любимые платья, юбки и обтягивающие брюки сидеть на вас еще лучше.

Подгоняйте одежду под ваши индивидуальные параметры

Прежде всего, избегайте вещей с нежелательным объемом: брюк капри, бесформенных юбок, и другой мешковатой одежды. Вместо них выбирайте прямые, темные джинсы, которые немного растягиваются и заканчиваются у лодыжек или чуть ниже. Это визуально удлинит ваше тело и придаст ему стройности, особенно в паре с каблуками.

Что касается юбок, то выбирайте юбки-карандаши длиной до колен – они создают наиболее выигрышный силуэт. Рубашки и кофты также не должны быть вам велики.

В случае с жакетами убедитесь, что они идеально сидят на вас, что линия плеч идеальна, а рукава длиной до запястья.

Итак, чтобы выглядеть стройнее, важно, чтобы каждый предмет в вашем шкафу идеально на вас сидел. В этих целях вполне сообразно сделать портного вашим лучшим другом.

Выбирайте правильную обувь

В деле стройности ног и всего тела нет ничего действеннее, чем элегантные каблуки. Особенно стройнят и удлиняют ноги каблуки телесного цвета и те, что чуть прикрывают пальцы ног, а не всю ступню. Такая обувь идеально дополнит образ с юбкой, шортами, платьем, а также укороченными брюками.

Но помните, если вам некомфортно ходить на высоких каблуках, лучше окажитесь от них и примерьте обувь с более удобным подъемом.

Носите черное

Сочетание в образе одежды одного цвета, особенно черного, – самый старый и проверенный способ выглядеть стройнее. В то время как черный с головы до ног является наиболее эффективным и беспроигрышным вариантом на любой случай, другие темные оттенки также могут хорошо работать на вас.

Не пренебрегайте юбками-макси

Распространен миф о том, что женщины с пышными формами не могут носить юбки и платья до пола. На самом деле, юбка-макси с подходящим для вашей фигуры силуэтом могут позволить вам выглядеть стройнее и выше. Выбирайте юбки из плотной ткани, которые создают длинную вертикальную линию. Сочетайте с обувью на каблуке.

Скажите «да» джинсам с завышенной талией

Такие джинсы визуально удлиняют ваши ноги и прикрывают животик. Обязательно почеркните завышенную посадку джинсов, заправив под них блузку или надев кроп-топ.

Носите одежду с вертикальными полосками

Как известно, одежда с принтом в виде вертикальных полос визуально стройнит и делает вас выше. Горизонтальные полоски в одежде, наоборот, могут заставить вас выглядеть полнее.

Носите тонкий пояс на талии

Чтобы выглядеть стройнее, стягивайте платья и туники тонким поясом – он поможет вам подчеркнуть вашу талию.

Играйте с цветом и тенью

Если Вы не хотите носить все черное, просто попробуйте скрывать им лишь свои проблемные зоны, а ваши достоинства подчеркивайте одеждой ярких цветов. Например, если вы не в восторге от своих ног, но любите верхнюю часть своего тела, наденьте облегающие черные брюки или юбку и дополните образ яркой блузкой. И наоборот: чтобы скрыть руки или животик и подчеркнуть ноги, наденьте облегающую блузку темного цвета в сочетании со светлыми брюками или смелой юбкой.

Носите бюстгальтер правильного размера

Знаете ли вы, что более 80 % женщин носят бюстгальтеры неподходящего размера? Неправильно подобранный бюстгальтер может заставить вас выглядеть полнее из-за появления складок или провисания груди. Решение — отправиться в ближайший магазин нижнего белья, чтобы вас измерил профессионал и подобрал идеальный размер бра, или же научиться измерять свой собственный размер бюстгальтера самостоятельно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook