Что нельзя говорить разным знакам Зодиака, чтобы не испортить отношения

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

У каждого знака Зодиака есть вещи, которые он не хочет обсуждать или слышать от собеседника.

Shutterstock

Нельзя задевать человека за больное — он может вам этого не простить. А чтобы помочь разобраться с этими больными местами, мы составили для вас список табу, которые точно нельзя говорить представителям разных знаков Зодиака.

Овен

С ним нельзя говорить в приказном тоне. Как такое может быть, что кто-то знает что-то лучше, чем он? Не может такого быть.

Телец

Никогда не критикуйте его самого, его вещи, достижения или любимых. Это действует на него как красная тряпка на быка, с совершенно непредсказуемыми последствиями.

Близнецы

Никогда не просите их заткнуться. Даже если у вас уже уши от них болят (с Близнецами это неудивительно). Лучше придумайте более дипломатичный способ заставить их помолчать. Например, купите им что-нибудь вкусненькое.

Рак

Неспешные Раки по сто раз обдумывают все свои действия. Не пытайтесь заставить их поторопиться. Они либо разозлятся, либо назло будут делать все еще медленнее.

Лев

Не говорите Льву, что он плохо выглядит, он этого не переживет. А если и переживет, то не переживете вы — потому что гнев Льва, в совершенстве которого кто-то посмел усомниться, не знает границ.

Дева

У нее все продумано, и она прекрасно знает, что делает. Не позволяйте себе усомниться в успехе ее мероприятия, чем бы это ни было, иначе вам придется быстро убегать.

Весы

Никогда не врите Весам. Они, конечно, иногда бывают настолько невинно-наивными с виду, что так и хочется что-нибудь приукрасить. Не стоит — раскусят и смертельно обидятся.

Скорпион

Не сплетничайте рядом с ним — Скорпионы этого не любят. И уж точно нельзя говорить плохо о том, кого он любит. Помните, что от разозлившегося Скорпиона нигде не спрячешься.

Стрелец

Они уникальны и стремятся к этому всеми силами. Не дай бог вам сказать, что это не так — честолюбивый Стрелец никогда вам этого не простит.

Козерог

Они патологически трудолюбивы. Им, в принципе, не нужно подтверждение этого, но упрекать их в лени точно не стоит. Во-первых, это неправда. Во-вторых, вы ведь жить хотите?

Водолей

Эти люди уверены в собственной неотразимости — не только с внешней, но и с человеческой стороны. Не говорите им, что вам они не интересны. Водолея это очень расстроит, и вы от него уж точно не отделаетесь — он будет преследовать вас и выяснять, что именно с ним не так.

Рыбы

Рыбы иногда витают в облаках, но они далеко не дураки. Не пытайтесь читать им нотации или учить чему-то. Они сами вас чему хотите научат, а всякое прямолинейное покровительство совершенно не терпят.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook