Что нельзя обсуждать по смс с любимым человеком: 5 запретных тем

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не все вещи стоит обсуждать в сообщениях – лучше встретиться лично и поговорить.

Shutterstock

Новые технологии открывают перед нами невероятные возможности и облегчают нашу ежедневную жизнь. Это касается и общения – сегодня для того, чтобы сообщить что-то, можно просто отправить смс-ку. Только вот не все темы стоит обсуждать таким образом. О чем лучше говорить только при личной встрече?

Предлагать расстаться

Нет ничего более обидного, чем смс со словами «давай расстанемся». Что такого сделал вам мужчина, что вы готовы бросить его столь оскорбительно, даже не потрудившись объяснить причины и вообще свои эмоции по этому поводу? А он точно будет ждать объяснений. Никаких смс, только личная беседа.

Признаваться в любви

Об этом тоже нужно говорить. Глядя человеку в глаза. И дело не только в том, что так звучит куда более искренне. Сообщение с признанием в любви выглядит ненадежно. А вдруг вы отправили случайно? Или слишком много выпили, и пишите в нетрезвом виде?

Выяснять отношения

Ругаясь по смс, проще простого спровоцировать серьезный конфликт, даже если тема вообще этого не заслуживает. Не стоит – если вы находитесь далеко и не можете встретиться, то хотя бы позвоните. А еще лучше – подождите, пока встретитесь с человеком. Так будет не только правильно и честно – вы избавите себя и партнера от лишнего нагнетания ситуации.

Обсуждать важные или личные дела

В жизни бывает разное – вам предложили хорошую, но спорную должность, с кем-то из родственников произошла беда, или случилось еще что-то не менее важное. Не стоит сразу бросаться писать сообщения – такие проблемы заслуживают детального обсуждения только лично.

Обсуждать личные дела знакомых

С смс-сообщениями случается всякое – они доходят не туда, хранятся на телефоне и всегда могут попасться на глаза тому, для кого они совсем не предназначены. Вы ведь не хотите попасть в неловкую ситуацию?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook