Что носить летом, чтобы оставаться элегантной даже в жару

Александра,
редакция Femmie

Простые лайфхаки для стильных летних образов.

@genelleseldon

Когда в городе лето, все мы достаем из шкафа вещи из самых легких тканей и максимально открытого кроя, чтобы в жару чувствовать себя наиболее комфортно. Но как быть, если хочется носить открытые вещи, но при этом выглядеть не откровенно или расслабленно, а элегантно и женственно?

Мы выделили несколько вещей – от топов с открытыми плечами до широких шорт –которые, по мнению стилистов, смотрятся элегантно и привлекательно и в которых при этом вам не будет страшна жара.

Топы с открытыми плечами

Открытая линия плеч априори выглядит элегантно и жентсвенно. Поэтому в жару вместо топов с откровенным декольте предлагаем выбирать топы с вырезом в форме «лодочка», топы-бюстье и другие модели топов, открывающие линию плеч. Кстати, сейчас такие модели числятся в списке главных трендов.

@karajewelll

Платья-мини и юбки-мини А-силуэта

Если хотите надеть мини-платье или мини-юбку, вместо облегающих моделей (которые могут смотреться откровенно), выберите платье или юбку А-силуэта или прямого кроя – широкий подол сделает образ более элегантным, при этом ваши ноги будут смотреться более стройными. Плюс, с таким нарядом отлично будут сочетаться изящные босоножки на невысоком каблуке, которые добавят образу дополнительной женственности. Сандалии, эспадрильи и кроссовки тоже будут стильным решением.

@iamstudio

Широкие шорты

Голосуете за шорты? Чтобы ваш образ получился наиболее элегантным и стильным, советуем отложить в сторону ультракороткие облегающие шорты, а также классические джинсовые шорты, и вместо них надеть модные в этом сезоне тканевые шорты с широкими штанинами, заканчивающимися ненамного выше колен. Такие модели шорт сейчас востребованны модницами по всему миру – они носят такие шорты с рубашками с коротким рукавом, а также базовыми футболками и пиджаками. Преимущество таких шорт и в том, что они отлично вписываются в офисный гардероб – так что смело можете надевать их на работу, если дресс-код на вашей работе позволяет.

@latrikacom

Кроп-топ + льняные брюки с завышенной талией

Короткие топы, приоткрывающие живот, – хит сезона. Чтобы выглядеть в них не откровенно, а элегантно, советуем сочетать их со стильными брюками с завышенной талией. Чтобы вам не было жарко в таком наряде, выбирайте брюки широкого кроя, светлого оттенка и из летнего материала – например, изо льна или хлопка.

@rocky_barnes
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook