Что нового делает жена, если начинает ходить налево: 5 убедительных примеров

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Так делают только женщины, или мужчины тоже меняют поведение, когда предают?

Unsplash

Отношения на стороне возникают по разным причинам: назло мужу, из-за того, что чувства угасли или из-за желания почувствовать себя женщиной и получить то, чего не хватает в браке. Возможно, и после такого жена хочет сохранить семью, поэтому делает все, чтобы скрыть тайну. Но у нее появляются новые привычки, которые должны насторожить супруга.

5 новых привычек жены, которая больше не хранит верность мужу:

Она дольше обычного красится и выбирает одежду

Женщине теперь есть для кого выглядеть привлекательно. Это раньше супруг не обращал внимания на то, с макияжем она или нет, а теперь у женщины новый стимул выглядеть привлекательно. Она подолгу крутится у зеркала, проводит часы в ванной, делая маски и другие процедуры.

Мужа должны насторожить такие изменения, но обычно он просто ворчит на супругу и считает это чудачеством, не придавая особого значения. Женщина чаще ходит в салоны красоты и в целом становится внимательнее к своей внешности.

Она предпочитает покупать готовую еду

Прошли времена, когда женщина с утра до вечера стояла у плиты, стараясь угодить мужу. При разговоре о пельменях или домашнем торте она лишь закатит глаза и скажет, что это проще купить, чем возиться на кухне. Она сама предлагает заказать еду на дом, а если все же приходится готовить, то предпочитает делать блюда, на которые нужно минимум времени. Если раньше на обед было свежее «первое, второе и компот», то теперь вчерашний суп.

Такое изменение в поведении происходит из-за того, что женщина не хочет тратить время и силы на того, кто ей стал не интересен. Если есть дети, то она еще будет стараться их вкусно накормить, но все равно не станет делать это в ущерб своей личной жизни.

Ей все меньше хочется заботиться о муже. Она готова выполнять свои обязанности по дому, но уже не проявляет инициативы что-то сделать просто так, чтобы супругу было приятно.

Она прячет телефон и поставила на него пароль

Раньше сотовый женщины можно было обнаружить в самых неожиданных местах: на кухне на духовке, в ванной на стиральной машинке, а теперь он находится в сумочке или кармане. Она чаще выбирает беззвучный режим, подолгу сидит с телефоном, пытаясь скрыть эмоции от переписки с другим мужчиной.

Раньше супруг мог без проблем взять ее телефон, чтобы посмотреть погоду, или чтобы позвонить себе и найти свой телефон, но теперь она поставила пароль. Если супруг просит ее сотовый, то она придумывает предлоги, чтобы его не давать. Ей есть что скрывать, и на кону сохранность семьи, поэтому она будет вести себя осторожнее, что сразу станет заметным со стороны.

Она тратит деньги на себя, а не на обустройство дома

Раньше она возвращалась после шопинга с сумками, наполненными продуктами, одеждой для детей и мужа, а также с разными бытовыми мелочами. Она покупала скатерти, шторы, пледы, создавая уют дома, а теперь в лучшем случае привозит что-то для ребенка, а все остальные покупки – это косметика и одежда для себя.

Объяснения женщины довольно просты: «Давно пора было заняться собой и гардеробом». Супруг даже рад, что женщина взялась за себя, и уверен, что это улучшит отношения, не задумываясь о том, что это как раз не он стал причиной волшебных перевоплощений.

Она перестала что-то требовать от мужа

Для мужчины начинается настоящая сказочная жизнь: жена не пилит его претензиями, что он не починил розетку, не заставляет мыть пол и позволяет играть в онлайн игры. Иногда она может попросить купить что-то в магазине или еще какую-нибудь мелочь, но это происходит намного реже, чем обычно.

Она чувствует вину за предательство и считает, что не имеет права пользоваться мужчиной. К тому же если раньше она пыталась «воспитать» мужчину под себя, сделать его таким, о каком мечтала, то теперь она думает о том, нужно ли ей тратить нервы на человека, с которым она может вскоре расстаться.

Эти привычки появляются незаметно от самой женщины. Ей кажется, что она живет, как и обычно, но если супруг будет чуть внимательнее, то обязательно заметит тревожные сигналы.

80
53
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook