Что нового делает женщина, когда решает стать ухоженной: 6 привычек

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Есть много причин, по которым она забросила себя. Но стоит ей заняться своей внешностью, как у нее появятся эти привычки.

Photo by Andrea Piacquadio from Pexels

Решение ухаживать за собой влияет на все сферы жизни, но больше всего изменений они вносят в отношения с мужчиной. Женщина меняется для него, для себя и просто потому что больше не может видеть себя в зеркале в неприглядном виде, вспоминая какой эффектной она была раньше. Изменить свою жизнь можно в любой момент, чем женщина и воспользовалась.

Вот 6 новых привычек, которые появляются у женщины, когда она решает ухаживать за собой:

Она не удивляется комплиментам мужчины

Раньше она искала в приятных словах избранника подтекст или подвох. Ей казалось, что он говорит комплименты, чтобы приободрить. Если женщина не нравится сама себе, то ей не доставляет удовольствие слышать лестные фразы. После изменений она принимает знаки внимания как должное. Она уверена, что своими усилиями заслужила восхищение, поэтому ей легко поверить в слова своего мужчины.

Она демонстрирует уверенность в себе

Женщина стала больше кокетничать, стала увереннее в себе. Ей нравится быть в центре внимания своего мужчины, ловить его восхищенные взгляды. Если раньше она неловко чувствовала себя, когда мужчина разглядывал ее, то теперь она уверена, что он просто любуется.

Она старается, чтобы избранник ей соответствовал

Неухоженная женщина чувствует себя неуютно рядом с красиво одетыми и приятными людьми. Она чувствует контраст, поэтому не стремится к тому, чтобы ее избранник выглядел лучше ее.

После того, как она начнет ухаживать за собой, ее поведение изменится. Теперь ей захочется, чтобы оба выглядели гармонично. Ни одна женщина, выбрав себе вечернее платье, не пойдет с избранником, выбравшим старый спортивный костюм.

Она стала больше тратить времени и денег на себя

Если раньше женщина крутилась у плиты весь день, как пчелка, то теперь в ее графике есть несколько часов для себя любимой. Для нее это отдых, а мужчине и близким приходится считаться с новыми правилами и не мешать ей выполнять все процедуры.

Она дольше обычного занимает ванну, выполняет комплекс упражнений и бегает по утрам. Сначала мужчина не очень доволен тому, что на него теперь тратится меньше времени и считает ее усилия баловством. Но уже через пару месяцев он меняет решение, потому что видит результат.

Она стала более раскованной в постели

Ее хочется подтверждения своей привлекательности, а это проявляется не только в комплиментах. Ей нравится чувствовать себя желанной, она больше не пытается скрыть свое тело под одеялом или в темноте. От этого отношения пары становятся разнообразнее и гармоничнее. Оба наслаждаются новым уровнем близости.

Она выглядит ухоженно и дома

Когда женщина начинает следить за собой, она не позволит себе надеть дома растянувшуюся или старую одежду. Она берет за правило уделять своей красоте время утром, чтобы в течение дня выглядеть естественно и привлекательно.

Некоторым женщинам достаточно базового ухода за волосами и кожей, чтобы выглядеть дома ухоженно. Раньше она могла ходить по дому и спать в кровати в одной и той же одежде, вспоминать про прическу только к вечеру текущего дня. Теперь у нее вошло в привычку начинать утро с ритуала, посвященного наведению порядка в голове и заботе о внешности.

Максвелл Мольц, будучи пластическим хирургом, еще в 1950 годах заметил, что его пациентам нужен 21 день, чтобы привыкнуть к новой внешности. Он решил понять, сколько нужно для формирования привычки. К его удивлению, этих же 21 дней достаточно, чтобы начать воспринимать новый тип поведения нормой.

Нужно заставить себя делать процедуры по уходу 21 день, чтобы потом они уже не казались долгими и нудными. А результат от изменения внешности и отношений станет дополнительным стимулом, чтобы не забрасывать себя.

26
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook