Что нравится мужчинам в женщинах: как стать привлекательной в их глазах

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Как заполучить все внимание мужчин, которое они только способны вам дать? Выясните, что любят мужчины в женщинах. 

unsplash

В этой статье мы расскажем о том, как стать женщиной его мечты. Под «ним» мы подразумеваем любого мужчину, ведь, несмотря на то, что вкусы у всех свои, мужчин часто объединяют общие вкусы и предпочтения. И, если ориентироваться на них, можно составить неплохой портрет женщины, которая будет потенциально привлекательной для большинства представителей сильного пола. Итак, что любят мужчины в женщинах?

Что любят мужчины в женщинах: психология

Если обратиться к этому вопросу с точки зрения психологии, то стоит обратить внимание в первую очередь на нужды мужчин. Что такое идеальная женщина для среднестатистического мужчины? Конечно, это его верная подруга и поддержка по жизни. Это его жена и хранительница его очага. Это мать его детей, которая не только родит их, но и окружит своим теплом и заботой, воспитает и позволит им вырасти хорошими людьми и достойными членами общества. Это обольстительная женщина, которая нужна не только для того, чтобы заняться с ней любовью – она вдохновляет его, является предметом его гордости.

Из этого можно выделить несколько качеств, которые будут иметь для мужчин большое значение:

  • Верность и целомудрие,
  • Внешняя привлекательность и умение ухаживать за собой,
  • Мягкость, доброта и умение заботиться,
  • Навыки хорошей хозяйки,
  • Ум и образованность,
  • Умение вести себя, как леди и правильно подать себя.
    unsplash

Идеальная женщина глазами мужчин

На основании перечисленных выше качеств, которые привлекают мужчин с психологической точки зрения, можно составить примерный портрет идеальной женщины, которая будет легко покорять мужские сердца.

Это женщина, которую видно в толпе. Серые мышки, может быть, и неплохие жены и хозяйство вести умеют, но мечтают мужчины совсем не о такой. В его мечтах это яркая красавица, которая необязательно отличается идеально красивым лицом и фигурой, но неизменно притягивает взгляд, заставляет смотреть на нее, обратить на нее внимание.

Она уверена в себе и собственной привлекательности. Даже если у нее кривые зубы и короткие ноги, но себе она нравится такой, какая она есть, она будет нравиться и всем остальным. А вот неуверенность в себе, напротив, может стать для вас очень большой проблемой.

Женские навыки тоже лишними не будут. Вы можете смело просить о разделении хозяйства, не готовить или не делать уборку, но лишь ту, которая умеет все это делать – более того, умеет делать это лучше, чем он, мужчина сочтет идеальной женщиной.
Мягкость и доброта куда лучше, чем неукротимый темперамент. Даже несмотря на слухи о том, как мужчины любят стерв. Конечно, и дамы с характером найдут своего любителя, но мы ведь сейчас про идеал? Такая женщина скорее мягко подчиниться своему мужчине, нежели будет бесконечно доказывать ему, что она права.

И, наконец, один из важнейших моментов. Мужчины, как известно, любят глазами. А это значит, что их глаз нужно радовать, если вы на что-то претендуете. Можно много говорить про глубину и красоту своей души, но без интересной внешности у вас просто не будет возможности ее продемонстрировать. При этом быть писаной красавицей от природы необязательно, это зависит не от вас. Но вот быть ухоженной, следить за собой, вырабатывать хороший вкус и формировать свой стиль – все это уже в ваших руках.

unsplash

Лучшие женские качества по мнению мужчин

Характер женщины, который можно было бы назвать отчасти идеалом, можно сформировать из разных качеств. Среди них:

  • Честность: мужчины ненавидят, когда им врут,
  • Отзывчивость: это всегда ценится мужчинами (и не только),
    Нежность: для большинства представителей сильного пола это воплощение женственного характера.
  • Смелость: инфантильность хотя и считается женским качеством, но мужчинам нравится, когда женщина на многое способна,
  • Внутренняя сила: настоящая женщина, которая может стать достойной опорой и поддержкой для мужчины, просто не может быть слабой,
  • Креативность: творческие способности всегда были скорее женскими, поэтому умение увидеть красоту в простых вещах и привнести в жизнь что-то волшебное всегда очень ценится мужчинами.

Идеальная фигура женщин по мнению мужчин

А как же фигура? Конечно, она имеет значение для мужчин, и еще какое. Только вот полагать, что все мужчины без ума от 90-60-90, которые, кстати, уже совсем не так актуальны, по меньшей мере недальновидно. Какую фигуру предпочитают большинство мужчин?

  • Небольшая грудь: на самом деле не так много мужчин пребывают в восторге от пышного бюста в духе Памелы Андерсон. Конкуренция, опять-таки, мало кого вдохновляет.
  • Пышные бедра: а вот с ними в спортзале можно и поработать.
  • Мягкий живот: перекаченный пресс, кстати, тоже никому не нравится. Мягкий и нежный животик намного приятнее.

 

unsplash

Что не нравится мужчинам в женщинах

Притом, что многие женские качества могут свести мужчину с ума, то другие, наоборот, оттолкнут его и лишат вас всяких шансов заполучить его. Эти качества мужчинам категорически не по душе:

  • Стервозность: если вы полагаете, что ему хочется быть у вас под каблуком, то сильно ошибаетесь.
  • Меркантильность: он может зарабатывать много, но не для того, чтобы ублажать ненасытную жадность своей дамы.
  • Дерзкое поведение женщины: когда женщина в обществе всеми силами демонстрирует, кто здесь главный, мужчина начинает чувствовать себя не совсем полноценным. А кому из представителей сильного пола может понравиться такой расклад?
  • Доминирование: опять-таки, есть мужчины, которые предпочитают такой подход. Однако, в большинстве случаев мужчины хотят занимать лидерскую позицию в отношениях.
unsplash

Создать из себя самой идеальную женщину – не так уж сложно. Но нужно ли это вам? Подкорректируйте свой характер, однако не ломайте себя, сохраняйте свою индивидуальность – и шансов на успех у мужчин у вас будет намного больше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook