Что обязательно нужно выкинуть из гардероба: 6 ненужных вещей

Александра,
редакция Femmie

Распрощайтесь с этими вещами раз и навсегда, если хотите собрать идеальный гардероб и выглядеть стильно.

@my_philocaly

Ваш гардероб ломится от вещей, но вы то и дело не можете найти, что надеть? Скорее всего, проблема в том, что ваш гардероб забит ненужными вещами. Но прежде чем покупать новые вещи, пора распрощаться с теми, которые не работают на ваш стиль и бессовестно занимают место в вашем гардеробе. Чтобы избавиться от максимального числа ненужных вещей, ориентируйтесь на наш список. Смело выбрасывайте то, что не делает ваш гардероб лучше!

Изношенные вещи

Какой бы любимой ни была та или иная вещь, если вы носите ее уже который год подряд и она выглядит потрепанной, изношенной и отжившей свой век, скажите ей спасибо за добрую службу и отправьте на покой. Поношенные вещи с катышками, потертостями, растянутыми зонами сильно портят ваш образ, делают его неопрятным и неухоженные. Разве вам это нужно?

Потертая сумка или изношенная обувь

На сумку, как и на обувь, всегда направлено особое внимание. Если эти ключевые аксессуары в образе выглядят потрепанными, пиши пропало – они испортят впечатление даже от самого дорогого образа. Отсюда вывод: вычеркните из списка вещей, которые вы носите, изношенные сумки и обувь и не жалейте денег на покупку новых. Только покупайте те, что обладают высоким качеством. Ведь важно, чтобы они прослужили вам как можно дольше, выглядели дорого и при этом всегда сохраняли свежий вид.

Неудобная обувь

У вас идеально новая, качественная и модная обувь, но вот загвоздка – она ужасно неудобная и в ней невозможно ходить? Увы, вам придется с ней попрощаться. Мы знаем, это не так просто – вы даже можете решить, что лучше будете каждый день открывать шкаф и любоваться на них, так и ни разу не надев, чем выбросите. Но мы предлагаем все же расстаться с такой обувью – вы можете продать ее либо подарить. Возможно, кому-то подойдет ее размер и форма. Иначе, эта обувь либо будет занимать место в вашем гардеробе либо, если вы ее все же попытаетесь ность, портить вашу походку, доставлять дискомфорт и портить весь ваш образ.

Полупрозрачные колготки телесного оттенка

Если вы вдруг упустили это из вида, то спешим сообщить, что колготки телесного оттенка уже давно не в моде и их практически никто не носит (за исключением некоторых членов королевской семьи, где прозрачные колготки – это дресс код). А вот знаменитости, модные блогеры и рядовые стильные женщины давно отказались от колготок телесного цвета в пользу черных или цветных. Еще более ужасно, если полупрозрачные оттенки не сливаются с оттенком вашей кожи и кажутся либо темнее, либо светлее – это модный провал.

Вещь, которую вы ни разу не надели в течение года

Внимательно изучите свой гардероб. Не нашли ли вы в ней той вещи, которую уже не носили больше года? Возможно, это ультрамодная вещь, которую вы некогда купили с надеждой вписать в свой стиль, но этого так и не удалось сделать. Возможно, это просто красивая вещь, которая нравится вам внешне, но которая не так хорошо смотрится именно на вас и в которой вы не чувствуете себя уверенной. Как бы то ни было, если в вашем гардеробе есть вещь, которая лежит без дела больше года, с ней стоит попрощаться.

Джинсы (или любая другая вещь) неподходящего размера

Возможно, когда-то джинсы того или иного размера идеально на вас сидели, но теперь либо малы, либо велики. Если джинсы больше не сидят на вас так, как вам нравится, пришло время освободить от них свой гардероб. Это не только подарит вам дополнительное место в шкафу, но и избавит от постоянного разочарования, которое вы испытываете, когда джинсы не смотрятся на вас так, как вам хотелось бы. Впрочем, то же самое относится и к любой другой одежде, которая не подходит вам по размеру и плохо на вас сидит. Вам такая точно не нужна.

5
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook