Что он имел в виду или 5 книг, чтобы лучше понимать мужчин

Редакция Femmie,
редакция Femmie

Совместный материал с MyBook: подборка книг, позволяющих лучше узнать о мужской психологии. В конце статьи вас ожидает подарок.

Unsplash

Почему он ревнует без повода, совсем не понимает намеков и не перезванивает после свиданий? Прочтите эти книги и узнайте больше о мужской психологии.

Почему мужчины ведут себя так, а не иначе, что они думаю о противоположном поле и мире вообще? Эти и другие вопросы интересовали женщин всегда. Благодаря подборке книг известных авторов вы наконец-то поймете, что мужчины имеют в виду, когда разговаривают с вами. Узнайте больше об их психологии.

Женщины во всем мире не устают искать ответы на вопросы, про мужские поступки и слова. Совместно с MyBook, сервисом электронных и аудиокниг по подписке, мы составили подборку из крутых книг о психологии отношений, которые помогут вам лучше понимать мужчин и сделают ваши отношения счастливее. В конце статьи вас ждет приятный сюрприз.

1. «Мужчины как они есть», Гибсон Тайриз, Джозеф Симмонс

Mybook.ru

Авторы этой книги — американские звезды музыки и кино, а Джозеф Симмонс еще и практикующий священник. Да, здесь нет психологического анализа тех или иных мужских поступков, но есть другое: мужской взгляд на отношения, честность и откровенность авторов, их правдивый рассказ о чувствах и эмоциях.

Порой книга «Мужчины как они есть» напоминает советы взрослого друга: «Встречаясь с новым мужчиной, первое, что вы должны сделать, это установить свои границы и правила. Вы должны строго контролировать ту информацию, какую даете ему о своем прежнем партнере».

А порой смахивает на задушевный разговор с веселым приятелем: «Не буду скрывать, в моей жизни тоже были моменты, когда все оканчивалось чуть раньше, чем я планировал. Не в первом раунде, но уж точно не тогда, когда мне бы хотелось. И следует отметить, что такие моменты почти всегда случались, когда я был по-настоящему влюблен в женщину». Если хотите узнать, что мужчины думают о женщинах, отношениях и самих себе от первого лица, эта книга то, что нужно.

«Сколь бы сильной ни была ваша любовь, подождите полгода, прежде чем делиться с мужчиной своими слабостями. Я не говорю, что вы не должны встречаться с ним, заниматься сексом или любить его. Если вам этого хочется, делайте это. Но не подпускайте его к своим эмоциональным закромам, пока действительно не поймете, в чем его цель. Не собирается ли он разбить вам сердце на тысячу мелких кусочков? Или он будет любить вас и оберегать ваши чувства?»

2. «О чем не говорят мужчины, или Что мужчины хотят от отношений на самом деле», коллектив авторов

Mybook.ru

«Я ценю все, что ты делаешь!» — как часто вы говорите это своему любимому? А ведь ему важно чувствовать себя нужным. И это всего лишь одна из 8 фраз, которая по мнению американского коуча Рика Ридла поможет избежать ссор, недопонимания и вообще сделает отношения в паре лучше.

«О чем не говорят мужчины…» — это сборник самых полезных и интересных статей о мужской психологии от журнала Psychologies. Здесь вы узнаете, почему мужчин не любят говорить о своих чувствах, что на самом деле думают о близости, почему изменяют. Авторы включили в книгу откровения сильного пола о том, что они ценят в представительницах прекрасного пола, а от каких дамских поступков или фраз бегут без оглядки.

«Он выбрал вас невзирая на то, что вам кажется несовершенным в вашей внешности. Даже если вы немного поправились, ему это может даже понравиться. Главный афродизиак, который притягивает мужчину, – ваша уверенность в себе. Худшее, что можете сделать, — в его присутствии обсуждать лишние килограммы и жаловаться, что стали плохо выглядеть».

3. «Мужчина и женщина. Универсальные правила», Андрей Курпатов

Mybook.ru

Андрей Курпатов — наверное, самый известный в России врач-психотерапевт, который в начале 00-х вел популярные шоу «Все решим с доктором Курпатовым» (канал «Домашний») и «Нет проблем с доктором Курпатовым» (Первый канал). «Мужчина и женщина. Универсальные правила» — одна из книг Курпатова, где он рассказывает об особенностях мужской и женской психологии, иллюстрируя это примерами из личной практики, научных исследований, литературы и даже из детских сказок.

Так, например, вы узнаете, что мужчина принимает решения, потому что его интересует результат, тогда как женщину, наоборот, процесс. Чтобы мужчина вас понял, следует научиться излагать свои мысли аргументированно, а чтобы понять его самого женщине, стоит внимательно слушать, что именно он говорит, потому что каждое его слово означает ровно то, что означает.

«Если мужчины и совершают глупости, то вовсе не потому, что хотят совершить глупость или со зла, а просто этот их поступок кажется им правильным; возникает это ощущение от непонимания того, что представляет собой женщина и что ей на самом деле нужно».

4. «Простите, если назову вас м*даком. Как научиться играть по мужским правилам и побеждать в любви», Мирко Спелта

Mybook.ru

«Чтобы завоевать женщину, нужно пройти фейсконтроль мозга, а в случае с мужчиной необходимо завоевать глаза и чувства,» — уверен Мирко Спелта. В своей книге он весьма прямолинейно, но интересно и с юмором переводит с «мужского языка» на женский то, чего мы никак не можем понять.

На что мужчина в первую очередь обращает внимание: на попу или на грудь? Почему близость для него на первом месте? Почему, черт побери, он не понимает намеков? Если вы хоть раз не могли уснуть, задавая себе на эти вопросы, или проводили многочасовые совещания с подругами, стараясь ответить на них, то эта книга откроет вам тайны «мужской вселенной». Но, предупреждаем, написана она по-мужски: никаких фиалок и единорогов.

«Даже Моника Беллуччи и Памела Андерсон, эти две женщины, после тридцатого (ну ладно, пятидесятого) раза, как их ни крути, останутся собой. Я проведу очень приземленную, но точную параллель. Это то же самое, что целый год питаться лобстерами. Вначале просто невозможно поверить: ты чувствуешь себя самым счастливым мужчиной на земле; потом это просто прекрасно, потом – хорошо, потом… в конце они становятся самой вкусной едой в мире, которая, тем не менее, лезет у тебя из ушей».

5. «Ты — богиня! Как сводить мужчин с ума», Мари Форлео

Mybook.ru

Мари Форлео — один из самых успешных личностных тренеров в мире — уверена, что перестав фокусироваться на любви, вы привлечете ее в свою жизнь. Она написала руководство по тому, как полюбить себя и как начать жить здесь и сейчас, получая от каждого дня удовольствие.

Ее книга «Ты — богиня! Как сводить мужчин с ума» вдохновляет на изменения и помогает женщинам лучше понять мужчин. «Каждое мгновение вселенная предоставляет нам чистый лист, чтобы мы могли начать жизнь заново» — настаивает автор. Мари уверена, надо перестать мечтать о том, чтобы проблемы решались, и тогда все неприятности потеряют власть над вами.

«Я хочу сказать, что мужчину в женщине привлекает не только и не столько внешность. Его привлекает то, что он чувствует рядом с вами. Рядом с женщиной, избавившейся от жалоб, мужчине приятно находиться, потому что она и сама чувствует себя прекрасно».

Книжный сервис MyBook дарит вам премиум-подписку на 2 недели (бесплатный доступ ко всему ассортименту книг) по промокоду FEMMIE. Активировать промокод можно до 30 июня 2019 года.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook