Что означает сон, в котором вы беременны или у вас есть ребёнок?

Анна Моклакова,
редакция Femmie
Shutterstock

Сны, в которых вы беременны или у вас есть ребёнок снятся довольно часто. Для того чтобы понять, что означает такой сон, важно вспомнить, с каким чувством вы проснулись.

Многим женщинам снится, что они ждут ребёнка или что они счастливые матери троих маленьких малышей, хотя в реальной жизни детей у них нет. Сны о детях и беременности могут возникать по одной из этих причин:

Желание

Возможно вы осознанно (или неосознанно) хотите ребёнка, но слишком боитесь ответственности. Или у вас однажды был выкидыш и у вас всё ещё осталось отчаянное желание стать матерью. Где-то внутри вас спит это желание стать матерью.

Кто-то из вашего окружения ждёт или родил ребёнка

Это может быть коллега или близкая подруга. Может быть, это даже ваша родная сестра. Иногда, когда кто-то другой ждёт ребёнка, в вашем мозгу тоже что-то переключается. Иногда такие сны снятся, когда вы закончили своё обучение, вышли замуж и над вами висит давление со стороны, что вам тоже пора обзавестись детьми. Иногда такие мысли приходят в голову, когда вы понимаете, что будет разумней подождать с ребёнком. Как бы то ни было, подобные мысли могут проникать через ваш мозг в ваши сны.

Если вы и ваш партнёр хотите ребёнка, то такие сны — это совершенно нормально и в них нет никакого скрытого смысла или послания. Если же ситуация обратная, то пора проявить честность с самой собой и понять, чего же вы хотите на самом деле. Может быть на вас давят со стороны или вы сами накладываете на себя это давление.

Вам грустно

Если такие сны вызывают у вас чувство грусти, это может означать, что вы испытываете ностальгию по своей семье и детству. Сны о материнстве и беременности могут готовить вас к тому, что вы столкнётесь с периодом одиночества, разрывом отношений или другой утратой.

Вы счастливы

Если вы проснулись с радостным настроением, то это важный знак. Если вы также испытываете спокойствие, умиротворение, счастье, то вас ждет что-то хорошее. Возможно, «детские» сны говорят о радостных переменах. Ребенок может символизировать невинность, счастье и чистоту. Смело смотрите в лицо трудностям, так как они приведут вас к новым прекрасным приключениям.

Когда вам снятся подобные сны, будьте наблюдательны, сохраняйте спокойствие и прислушивайтесь к своему разуму. Ваша интуиция подскажет, на какие сферы жизни нужно обратить внимание. А если знать, что нужно изменить, то можно взять эту сферу под свой контроль. Не забывайте, что вы сами можете управлять своей жизнью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook