Что происходит, когда вы выходите замуж, хотя и чувствуете, что совершаете ошибку

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, почему ни за что не следует говорить «да» мужчине, в котором вы не уверены на сто процентов.

Pexels

Мы все так или иначе чувствуем волнение, когда решаемся связать себя узами брака с другим человеком. И это совершенно нормально. Но у многих женщин бывает более сильное чувство тревоги: они мучают себя вопросом, стоит ли выходить за того или иного мужчину или нет. Более того, интуиция подсказывает им, что замужество – плохая идея, и что они на самом деле этого не хотят. Но они все же решаются и выходят замуж за человека, в своих отношениях к которому они совсем не уверены.

Итак, вот что происходит, когда вы игнорируете свою интуицию и выходите замуж не за подходящего мужчину.

Вы чувствуете себя в клетке

Представьте – вы будете вынуждены выстраивать отношения с человеком, которого на самом деле вы не любите и которому не можете полностью открыться. Вы будете чувствовать, будто сами загнали себя в клетку и теперь не можете выбраться из нее.

Вы начинаете жить в разладе с собой

С одной стороны, вы чувствуете, что вам невыносимо в браке и хотите уйти. Но с другой – вы ощущаете на себе груз ответственности: перед церковью (если вы венчались), перед своими родными и прежде всего перед мужем. В результате, вы не знаете, что делать со своими чувствами и разрываетесь на части.

Вы боитесь заводить детей

Если вы вышли замуж «по ошибке» и осознаете, что сделали неправильный шаг, вряд ли на первых порах вы захотите детей от «неподходящего» мужчины. Дело еще в том, что вы можете начать воспринимать детей как нечто, что окончательно привяжет вас к вашему мужу.

Вы начнете замечать больше минусов в мужчине

Чаще всего сомнения перед свадьбой возникают тогда, когда еще в период свиданий вы замечаете тревожные звоночки в поведении мужчины: возможно, он иногда мог повысить на вас голос или не отвечать на сообщения и звонки несколько дней к ряду, а может, он был невнимателен к вам и заглядывался на других девушек. Так или иначе, когда вы будете жить в месте, все эти минусы обретут большие масштабы и предстанут перед вами без фраз в виде «а что, если я накручиваю себя» или «он измениться», которыми вы утешали себя перед тем, как решиться сказать ему «да».

Вы начинаете ненавидеть и себя, и его

Даже между любящими парами бывают недопонимания и ссоры – что говорить о том, когда вы не любите или не уважаете своего мужа по-настоящему? Вас могут ждать ежедневные ссоры и унижения. В результате вы начнете ненавидеть и себя, и своего мужа, и свои отношения. Наиболее распространенный выход из ситуации – развестись как можно раньше и не портить друг другу жизнь.

Вы занимаетесь сексом, принуждая себя

Когда вы ошиблись в мужчине, меньшее, что вам хочется сделать – это заняться с ним сексом. Можете придумывать множество отговорок, но наступают моменты, когда их у вас уже не остается – и вы вынуждены буквально заставлять себя заниматься сексом. Это не что иное, как насилие над собой.

Вы жалеете, что организовали свадьбу

Вам может быть стыдно перед отцом, который вел вас к алтарю, перед своими друзьями и родственниками. И главное – перед самой собой.

Вы вините себя за то, что не делаете своего мужа счастливым

Возможно ваш муж – прекрасный человек и искренне любит вас, но вы не отвечаете ему взаимностью. Вы пытаетесь, но не можете полюбить своего мужа, и он от этого страдает, что в свою очередь заставляет вас чувствовать себя виноватой. На самом деле, вы должны принять решение быть честной перед своим мужчиной и перед самой собой – и сказать ему, что вы будете счастливее, если не будете жить вместе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook