Что расскажет о вас любимый цвет одежды

Станимира Алешина,
редакция Femmie

Опытному психологу достаточно знать, какую одежду вы предпочитаете, чтобы сказать о достоинствах и недостатках ее обладателя. В данной статье вы сможете узнать, что расскажет о вас любимый цвет.

У каждого человека есть как минимум один любимый цвет. Психологи утверждают, что привязанность к определённому оттенку в одежде отлично демонстрирует черты характера её обладателя. Что же может поведать тот или иной цвет о вас?

Красный цвет: страсть и эмоциональность

Вы предпочитаете красный цвет любым другим вариантам? Скорее всего, вы властная натура с сильной волей. Также ценители этого оттенка нередко вспыльчивы и энергичны, жаждут яркой жизни и не приемлют рутину. Из недостатков любителей красного стоит выделить самоуверенность и эгоистичность, а также упрямство и иногда агрессивность.

Розовый цвет: спокойствие и нежность

Если вы выбираете на полках в магазинах розовые вещи, то это говорит о романтичной и нежной натуре. Многие ценители розового живут в мире фантазий и мечтают о красивых отношениях. Часто они переоценивают свои силы, а планы таких людей являются обычными иллюзиями. Столкновение с суровой реальностью приносит вам, вероятно, не самые приятные эмоции.

Оранжевый цвет: мечтательность

Те люди, гардероб которых более чем наполовину состоит из оранжевых вещей, обладают хорошей интуицией и любят быть в центре внимания. Если вы относитесь к их числу, то вам свойственна оригинальность и стремление к постоянному общению с людьми. А вот из минусов необходимо выделить непостоянство, часто характерное любителям оранжевого цвета.

Жёлтый цвет: оптимизм и спокойствие

Более других оттенков вам нравится жёлтый? Тогда вы наверняка позитивный человек или стремитесь им стать. Среди любителей жёлтого цвета немало творческих личностей с отличным вкусом, которые при этом еще и спокойны. Вам свойственна надежность и пристрастие ко всему новому и необычному. Недоверие и эгоизм – это отрицательные стороны ценителей жёлтой одежды.

Зелёный цвет: уравновешенность и прилежность

Любителям зелёного свойственно спокойствие и стабильность. Они нередко отличаются добротой и щедростью в общении. Вы относитесь к их числу? Значит, для вас важно не попадать под чужое влияние и выражать себя различными способами. Ваш недостаток – желание обсудить всех вокруг и завидовать людям.

Салатовый цвет: властный характер

Вы купили очередную салатовую вещь? Вероятно, вы лидер по натуре, а также циник. Но при этом вы не любите действовать активно, так как боитесь попасть в сложную ситуацию.

Голубой цвет: впечатлительность и инфантильность

Для тех, кто отдает предпочтение голубому, поясняем, что этот цвет символизирует инфантильность и верность. Вы храните в себе детские черты вплоть до глубокой старости, стремитесь оставаться свободным и беззаботным, но при этом впечатлительны. Признание для вас играет не последнюю роль.

Сиреневый цвет: смекалка и аристократичность

Любители сиреневого стремятся к совершенству в деталях и немного сентиментальны. Им свойственна ностальгия и романтичность. А ещё такие люди часто бывают творческими натурами.

Синий цвет: уравновешенность и скромность

Вы любите синюю одежду? Это значит, что вы спокойны и скромны, быстро устаёте и нуждаетесь в частых перезагрузках. В жизни вы пытаетесь понравиться людям и ищете того, кому можно полностью доверить свои переживания. В целом, ценитель синего – это ответственный консерватор.

Фиолетовый цвет: свобода духа

Если вы предпочли фиолетовый другим расцветкам, то поздравляем – вы свободны душой и независимы, любите всё новое и необычное. Также вы загадочная личность и наделены творческим складом ума. Нередко этот цвет любят художники. Понять любителей фиолетового не всегда легко, так как они очень редко полностью раскрываются перед другими.

Коричневый цвет: надёжность и простота

В вашем гардеробе много вещей коричневого цвета? Это означает, что вы спокойный человек, предпочитающий комфортные условия домашнего очага. Шумные компании – не самое лучшее место для вас, скорее, вы будете отдыхать в тишине. В жизни для вас важны любовь и власть над людьми. Верность друзьям также одно из положительных качеств любителей коричневого.

Бежевый цвет: душевная натура

Всё те же качества, что были описаны выше для любителей коричневого, свойственны и вам. Также вы душевный человек и пытаетесь сохранять нейтралитет в проблемных случаях.

Серый цвет: рассудительность и недоверчивость

Серая одежда нейтральна во всех отношениях. Выбирая её, вы пытаетесь защитить себя от вечно меняющейся реальности. Такой подход кажется вам безопасным. Вам не нужны яркие впечатления, как ценителям красного. Зато в полной мере для вас характерно спокойствие, практичность и консервативность.

Белый цвет: самодостаточность

Охарактеризовать любителей белого сложно. Сам цвет символизирует невинность и аккуратность. Если вам он нравится, значит, что вы чистоплотны и предусмотрительны, а также идеалист.

Чёрный цвет: борьба или неуверенность

Наиболее спорным цветом является чёрный. Сегодня он актуален, а потому его носят многие женщины. Можно выделить две категории любителей чёрного. К первой относятся те, кто всегда готов бороться за свои идеалы. Ко второй же группе принадлежат неуверенные в себе люди, склонные к депрессии.

Конечно, одному человеку может нравиться сразу несколько цветов. Это означает, что вам свойственны различные качества, причём подчас противоположные, между которыми вы пытаетесь удерживать баланс.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook