Что сделать с волосами, чтобы выглядеть роскошно: 7 уходовых хитростей

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вы как-нибудь ухаживаете за волосами или просто моете шампунем?

@negin_mirsalehi

Чтобы волосы выглядели дорого, совсем необязательно натирать их долларами. Самое главное правило в уходе — заставить локоны блестеть. Они должны светиться здоровьем и сиять изнутри. В этом вам помогут домашние и салонные хитрости.

Купите шампунь с кератином и маслами

Простой шампунь без добавок — это хорошо. Вы можете пользоваться им, если хотите очистить волосы от грязи, при этом не добавляя никакой уход. Но для того, чтобы получить заветный блеск, придется поискать профессиональные средства. При выборе шампуня смотрите на состав. В нем обязательно должны быть кератин и масла, которые будут питать и укреплять ваши волосы.

@bebiocosmetics
@bebiocosmetics

Регулярно пользуйтесь бальзамом и маской для волос

Бальзам и маска для волос — не одно и то же. Бальзамом можно и нужно пользоваться каждый день. Его наносят на кончики волос, чтобы они не пушились и ровно лежали после укладки.

@kobiotek

Маска более насыщенная по текстуре, чем бальзам. Если пользоваться ей раз в неделю, то она будет хорошо питать волосы, а значит, они всегда будут выглядеть ухоженно и дорого. Обратный эффект можно получить, если злоупотреблять этим средством. Ежедневная маска подарит вам жирные волосы-сосульки.

@thetalentsociety

Перед укладкой обязательно наносите термозащиту

Когда мы нагреваем локоны до температуры выше 180 градусов, то подвергаем их опасности. Из волос испаряется влага, а белок кератина быстрее разрушается. В результате шевелюра становится пересушенной и ломкой. Чтобы этого не произошло, перед феном или плойкой обязательно используйте термозащиту. С ней ваша прическа всегда будет выглядеть дорого.

@anell_store
@lakmehair_belarus

Замените утюжок на круглую щетку

Если у вас пористые волосы, а пушистость вы не любите, то без утюжка вам не обойтись. Но если идеальной гладкости вам не нужно, то попробуйте отказаться от стайлера в пользу круглой щетки и фена. С их помощью также можно выпрямить волосы, но при этом не травмировать их. Кто из нас откажется от здорового блеска?

@elena.ivanova_nsk
@sale.boomboom

Полюбите масло для волос

Масла входят в состав почти всех эликсиров красоты. Их добавляют в шампуни, маски, бальзамы. Однако это средство можно применять и самостоятельно. До или после укладки нанесите на локоны пару капель любимого масла и хорошо расчешите их. Прическа будет не хуже, чем после салона.

@beauty_be_by_ls
@joonhaircare

Попробуйте сделать «ботокс» в салоне

«Ботокс» — салонная процедура по уходу за волосами. Как все происходит? Сначала на локоны наносится специальный шампунь, после него — сыворотка с кератином, маслами и всевозможными витаминами. Потом все средства смывают и наносят маску. В результате уход как бы запечатывается на ваших волосах, и они долго остаются послушными и блестящими.

@blanusia.portfolio
@maria_hair_krd_

Не забывайте вовремя стричься и окрашивать волосы

Новая стрижка и свежее окрашивание украсят любую женщину. Главное, не забывать вовремя подравнивать кончики и обновлять цвет. Тогда вы всегда будете на высоте!

@maduda.hair
@nomoreboringhair
19
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook