Что сделать со своим свадебным платьем, чтобы оно не стало хламом: 3 идеи

Александра,
редакция Femmie

Вариантов больше, чем вы думаете.

Kinopoisk

Давайте будем реалистичны: шансы, что вы когда-либо вновь наденете свое свадебное платье, довольно малы. Итак, что же делать с этим дорогим душе и сердцу предметом гардероба после свадьбы? Предлагаем вам 3 наиболее оптимальных решения.

Продать, подарить или одолжить

Если вы не хотите, чтобы ваше свадебное платье висело в гардеробе без дела, то вы можете продать его, купив на вырученные деньги что-нибудь наиболее актуальное и повседневное для себя. Если же выгода вас не интересует, то предлагаем подарить  или одолжить той, у кого нет возможности приобрести новое дорогое платье. Это, кстати, довольно распространенная практика.

Переделать

Вы сможете надевать свое свадебное платье и на другие особые мероприятия — для этого вам просто следует отправиться к портному и аккуратно укоротить слишком длинный подол, а также подогнать вещь по фигуре. Вуаля! Новое сногсшибательное платье готово. Однако стоит отметить, что, увы, не каждое платье будет пригодно для этого сценария.

Сшить из ткани что-то другое

Это могут быть платьица для вашей будущей дочки или воздушная юбка-миди. А может, симпатичный топ? Включите фантазию и подарите своему свадебному платью вторую жизнь. Таким образом, столько памятная для вас вещь не станет в одночасье бесполезной и будет радовать взор еще не один год.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook