Что скрывается внутри: 5 вещей в сумке, которые говорят о вашей бедности

Анастасия Бурмистрова,
редакция Femmie

Эти, казалось бы, банальные вещи в вашей сумке подчеркнут вашу бедность (и души в том числе).

Shutterstock

Чеки

Зачем вы собираете все эти чеки в своей сумке, если все равно никогда не сверяете по ним бюджет? А даже если и захотите потом узнать свои расходы, то наверняка воспользуетесь мобильным приложением вашего банка. Все они уже имеют функцию домашней бухгалтерии. Что говорить, даже покупки вернуть в магазин можно и без чека, зная день приобретения. Получается, вы просто носите с собой мусор?

Карточки на скидку

Будем честны: как часто вы пользовались многочисленными бонусными и скидочными картами разных магазинов? И карта соседнего супермаркета не считается, потому что они и есть исключение. Перестаньте себя обманывать, пытаясь сэкономить где-то пару процентов. Не стоить и копить бесконечные баллы в попытке выиграть набор стаканов или мягкую игрушку. Их даже ставить некуда у вас дома!

Мелочь

Разбросанная по дну сумки мелочь — неуважение к деньгам в целом. Вы же хотите, чтобы они у вас всегда были в кошельке? Вот там их и храните!

Использованные блоттеры

Все мы обожаем тестировать новинки парфюмерии. А потом весь этот букет из использованных блоттеров смело отправить в сумку. Зачем? Конечно же, чтобы потом от сумки вкусно пахло. Но если вдуматься, не проще ли надушить в прямом смысле слова подкладку любимыми духами? Это будет куда более стойкий способ зафиксировать аромат. К тому же, такой прием точно избавит вас от неловкой сцены, когда вы копаете в бумажках (тут же всплывают и чеки), пытаясь найти кошелек на кассе.

Фейковая сумка

Индустрия моды имеет обратную сторону — мир подделок и копий. Говорят, что он себя чувствует даже лучше, чем известные на весь мир Модные дома. Вот только зачем вы поощряете этот бизнес? Всем нам хочется хорошо выглядеть и носить дорогую одежду, но фейковые вещи – самообман. Лучше купите стильную, недорогую, но родную сумку, за которую вам не будет стыдно, ведь она – настоящая.

А есть ли у вас в квартире вещи, которые выдают вашу бедность? Сверьтесь с нашим списком и немедленно избавьтесь от лишнего.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook