Что со мной не так и где мужчины готовые прожить со мной жизнь?

Алиса La femme,
редакция Femmie
Unsplash

Когда четыре из пяти твоих подруг, внезапно, в течение года выходят замуж, а ты – сильная, независимая женщина с двумя кошками живешь в своей квартире, поневоле начинаешь задумываться – что с тобой не так и где все эти мужчины, с которыми они решили прожить жизнь.

Итак, возвращаясь с потрясающей поездки за полярный круг, я думала о том, как сейчас буду блистать фотографиями северных сияний и невероятных волн северного ледовитого океана в социальных сетях, ожидая оценки от моего предполагаемого объекта воздыхания. Я летела в самолете, сидя в кресле между двумя своими друзьями, с одинаковым именем, загадывала желания и предавалась мечтам. Дома меня ждали все те же кошки, а вместе с ними нерешительность и самостоятельность.

Поездка оставила грандиозные впечатления нам, троим путешественникам. С одним из них, после прилета, мы перебирали воспоминания, отраженные на фотографиях, обменивались файлами, смеялись и остались у меня дома спать. То же самое повторилось на следующий день, и через день. И, поскольку я свободна как ветер, можно предаваться любви без обязательств, проснуться, забыть, забить, повторить. Нормальный друг, знакомы четыре года. У меня план. Сейчас все оставлю, эмоции от отпуска утихнут – я займусь личной жизнью, я напишу своему предполагаемому объекту любви, сама. Тому, кого считаю нужным. Ночь. Скоро утро. Скоро на работу. Мыслей много в голове.

Я оставила запасные ключи и ушла. Работа отвлекала, я сообщила Сашке, что пора завязывать с развлечениями, у меня жизнь, у меня цели, карьера и вот-вот забрезжит новый роман. Как же я ошибалась, думала мы понимаем друг друга, со стороны считала его легким, абсолютно не заинтересованным в отношениях, думала он развлекается в очередной раз. Он не пришел отдать мне ключи, он прибыл с сумкой вещей, ноутбуком и потребовал выделить ему полотенце.

Сначала я не поверила, просила не прикалываться, истерила, выгоняла. Это ну никак не входило в мои планы. Сильная, независимая женщина должна писать сценарий сама. Я ходила в гости к своим замужним подругам, плакала, ругалась, просила советов. Их рекомендации и видение ситуации предлагали мне успокоиться и присмотреться, что их отношения начинались тоже абсолютно неожиданно, не с теми мужчинами, которых они себе планировали.

С этого момента, когда я вижу пару, у меня в голове возникают совершенно иные истории любви, чем ранее. На сколько может поменяться отношение к одному и тому же человеку! Может романы, показанные нам в фильмах, описанные в книгах, такие гармоничные, романтичные, чувственные и существуют, но, даже за всю свою жизнь, мы можем столкнуться с такими или нет. Может увидим только на экране или бумаге. Но это уже не важно, когда оказываешься в том месте, в котором планировал быть, расписывая свой сценарий. Пути достижения могут быть разными и это великолепно. Это те истории, которыми потом можно делиться всю жизнь, рассказывать незамужним подругам, детям, внукам.

Да, по началу все было непривычно. После нескольких лет одинокой жизни, делить пространство очень тяжело, а еще тяжелее строить при этом отношения, в которые не веришь. Есть много вещей, которые делают женщины в одиночестве, которые мужчины ну просто не поймут: танцевать перед зеркалом, косметические процедуры, песни в душе, а что иной раз мы смотрим по телевизору. Или нам так кажется. В любом случае, по началу мы себя ограничиваем в свободе действия. Но время ставит все на свои места. Если самые важные пункты для создания совместной жизни приходят в норму и начинают удовлетворять, то совместная жизнь с ним становится необходимостью. Приходит любовь. И пусть все начиналось не с безумной влюбленности и романтики, приобретённое чувство восполнит это сполна.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook