Что такое «слепая зона» и почему она уничтожает ваш стиль

Александра,
редакция Femmie

От этих пяти модных ошибок нужно немедленно избавляться.

@thestylestalkercom

У каждой из нас так или иначе бывают модные промахи: часто мы носим то, что нам совершенно не идет по стилю и форме, часто делаем ошибки в выборе и сочетании цветов. Важно, чтобы модные ошибки не превратились в привычку и не испортили ваш стиль окончательно.

Итак, рассказываем о 5 наиболее распространенных модных «слепых зонах», которые вам нужно немедленно выявить и исправить.

У вас несколько версий одной и той же вещи

Очень часто, когда нам нравится какая-то одна вещь, например, джинсовая куртка или юбка-карандаш, мы начинаем коллекционировать ее. Нам кажется, что мы покупаем не одну и ту же вещь, ссылаясь на то, что каждый раз это новый цвет, новый узор. Однако мы вводим себя же в заблуждение. Приходит момент, когда мы понимаем, что из всего разнообразия одинаковых кожанок, например, мы носим лишь одну-две, а все остальные пылятся в шкафу. Никому не нужно столько вариаций одной и той же вещи — в конце концов вы можете просто каждый сезон заменять старый вариант на новый, а не заполнять шкаф разом.

@olaizolav

Лучше приучите себя хранить в шкафу только те вещи, которые вы действительно носите. Это даст вам простор для творчества и в разы облегчит и сократит ваши сборы.

Вы опасаетесь выходить из своей зоны комфорта

Бывало ли такое, что вы говорили себе: «Этот костюм очень модный и стильный, но вряд ли я решусь выйти в нем из дома»? Мы часто отказываемся надеть вещь, которая так нам нравится, просто потому, что не решаемся. Конечно, не все вещи, которые производят фурор на подиуме, предназначены для прогулок по городу. Однако, чем чаще вы будете примерять яркие вещи и раз за разом выходить из своей зоны комфорта, тем увереннее и креативнее вы себя почувствуете.

Рекомендуем следить в соц-сетях за тем, как одеваются блогеры вашего телосложения — это кладезь вдохновения и мотивации выйти на улицу в чем-то стильном и модном.

Вы с трудом прощаетесь со старыми вещами

Даже когда вещь не старая, но вы ее не носите и при этом не спешите убирать из своего гардероба — вы делаете себе медвежью услугу. Вещи, которые вы храните «на всякий случай», лишь загружают ваш гардероб. Намного эффективнее дарить или продавать неактуальные для вас вещи, а вместо них покупать новые, более современные и подходящие вам и просто те, которые очень нравятся.

@walkinwonderland

У вас нет базовых вещей

В гардеробе каждой женщины должны быть базовые вещи, которые могут прийти на помощь в любое время и которые легко сочетаются с другими вещами. Помимо маленького черного платья, в число базовых вещей гардероба входят белые футболка и рубашка, светлые и черные джинсы, кожанка, джинсовка, юбка-карандаш, А-образная юбка, черный костюм, шелковая нарядная блузка, зимнее пальто и ряд других вещей.

Такая одежда не выходит из моды и актуальна в разное время года. Так что смело отправляйтесь в магазин и инвестируйте в базовые вещи, если еще этого не сделали.

Шопинг вас утомляет, и вы не находите ничего подходящего

Шопинг — занятие далеко не легкое. Порой, чтобы найти «свою» вещь, приходится потратить немало времени и усилий. Однако, есть несколько правил, которые помогут вам быстрее справится с задачей.

Прежде всего, зайдя в магазин, окиньте взглядом все витрины и манекены и запомните вещи, которые захватили ваше внимание. Но не торопите их брать с собой. Для начала отправьтесь в ту часть магазина, где вы уверены, что не проведете много времени, но, возможно, найдете что-то любопытное. Только после этого вернитесь за тем, что вам приглянулось. На пути в примерочную не забудьте зайти в отдел распродаж — там часто можно наткнуться на классные вещи по низкой цене.

Если найти нужную вещь не удалось или вы не знаете, с чем можно надеть кофту, которая вам так понравилась — обратитесь к консультанту. Он сориентирует вас по всем моделям и типам одежды в магазине.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook