Что такое тональный флюид?

Мария,
редакция Femmie

Десять фактов, которые необходимо знать о тональном средстве с жидкой невесомой текстурой

 

 

При выборе тонального средства каждый преследует свои цели. Для кого-то важна хорошая маскирующая способность, кто-то хочет избавиться от лишнего блеска, а кому-то необходимо просто выровнять тон кожи и придать лицу здоровый вид. Вы – из числа последних? Тогда вам нужен тональный флюид. Рассказываем о средстве подробнее.

1. С латинского «флюид» (лат. fluidus) переводится как «текучий». Такая форма тонального крема имеет жидкую и в то же время пудровую текстуру. Это позволяет легко наслаивать средство и добиваться необходимой плотности покрытия.

2. Перед применением флюида нужно тщательно его взболтать – так вы смешаете пигмент с базой.

3. Благодаря высокой пигментации флюиды очень экономичны в использовании – для покрытия всего лица будет достаточно нескольких капель.

4. Создатели тональных флюидов заранее продумали способ их нанесения: как правило, средства заключены в небольшие флаконы с пипеткой или дозатором, по внешнему виду чем-то напоминают сыворотки.

5. Многие флюиды не только тонируют и выравнивают цвет лица, но и ухаживают за кожей. Часто в их состав входят увлажняющие компоненты и фильтры SPF, которые защищают кожу от негативного воздействия солнечных лучей.

6. Флюиды моментально впитываются (намного быстрее обычных кремов), не оставляют на коже жирного блеска и отлично подходят для теплого времени года.

7. Если вы имеете дело с флюидом, для нанесения вам скорее всего не понадобится спонж. Точечно нанесите крем на все участки лица, равномерно распределите его пальцами. Затем возьмите кисть с плотным ворсом и круговыми движениями растушуйте средство по всему лицу, чтобы добиться полупрозрачного эффекта.

8. Тональный флюид – идеальный вариант для тех, кто хочет добиться легкого матового покрытия. Он отлично подойдет обладательницам жирной или комбинированной кожи и поможет создать эффект «макияжа без макияжа».

9. Если у вас сухая или нормальная кожа, выбирайте флюиды в формате кушона –они перекроют покраснения и другие несовершенства, не подчеркнут шелушения. В итоге кожа будет выглядеть здоровой и сияющей.

10. Кроме прочего, флюид в формате кушона идеально подойдет для путешествий – в компактном футляре чаще всего есть все необходимое для создания идеального тона: собственно средство, зеркало и удобный спонж в мини- или полноценном формате.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook