Что ваш знак Зодиака может рассказать о вашем истинном характере

Александра,
редакция Femmie

Думаете, вы знаете о своем характере все? На самом деле ваш знак Зодиака может рассказать о вас намного больше, чем вы предполагаете, и вам точно стоит узнать, что именно.

@thestyleograph

Астрологи уверены: знак Зодиака человека наделяет его особыми чертами характера, во многом определяет его сильные и слабые стороны и даже подход к жизни. Так, например, представители огненных знаков (Овен, Лев и Стрелец), как правило, страстные и буйные; земные знаки (Телец, Дева, Козерог) практичны и заземлены; воздушные (Близнецы, Весы, Водолей) интеллектуальны и любопытны, а водные знаки (Рак, Скорпион, Рыбы) интуитивны и эмоциональны.

Мы обратились к астрологии и решили рассказать вам, что ваш знак Зодиака говорит о ваших чертах характера. Это поможет вам лучше узнать себя и научиться направлять свои «космические» силы в правильное русло.

Овен (21 Марта — 19 Апреля)

Овны любят быть номером один, поэтому неудивительно, что они — первые в списке Знаков зодиака. Смелый и амбициозный, Овен ныряет с головой даже в самые сложные ситуации. Если вы Овен, то вы — страстный, мотивированный и уверенный лидер с веселым характером и неустанной решимостью.

Из черт, которые могут доставить вам неудобства — это прямолинейный необдуманный подход к вещам. Вы часто думаете после того, как прыгнули в бездну, и извлекаете уроки уже позже. Вы мчитесь по жизни со слепым оптимизмом. Однако все спасает ваша жизнерадостность и импульсивность.

Вы довольно самостоятельны и придерживаетесь философии «каждый сам за себя». Это, конечно, может вдохновлять, но вам все же стоит следить за тем, чтобы ваши эгоцентричные стремления не мешали вам полноценно общаться с окружающими.

Телец (20 Апреля — 20 Мая)

Телец-земной знак, представленный быком. Тельцом управляет Венера — очаровательная планета, связанная с любовью, красотой и деньгами. Это делает знак Тельца одним из самых чувственных знаков: он очарован любым физическим проявлением комфорта и роскоши. Удовольствие — это необходимость для Тельцов, и они чувствуют себя наиболее удовлетворенными, когда их балуют.

При этом Тельцы – вовсе не праздные бездельники. Они не боятся усердно работать, чтобы получить потом высокое вознаграждение — ведь для удовольствий нужны деньги.

Если вы Телец, то вы амбициозны, сфокусированы, устойчивы, и чувствуете себя наиболее безопасно, когда откладываете деньги на сберегательный счет. Вы мудрый инвестор и умеете вести правильную игру в профессиональной и романтической погоне, а безопасность и стабильность имеют для вас первостепенное значение. Главное, усмиряйте свое упрямство: пытаясь всем и всюду во что бы то ни стало доказывать свою правоту, вы рискуете потерять свое ценное время и нервы.

Близнецы (21 Мая — 20 Июня)

Из-за своей двойственной натуры Близнецы часто ложно воспринимаются как двуличные. На самом деле Близнецы довольно открытые и честные. Их двойственность заключается в игривости характера, жонглированием разнообразными страстями, увлечениями и карьерой. Близнецы также очень гибки в общении — они могут говорить с кем угодно и о чем угодно.

Бесстрашный мыслитель, Близнец всегда готов попробовать что-то новое, но очень быстро переходит от одной идеи к другой. Так что, если вы представительница этого знака, то время от времени тормозите себя для более вдумчивого осмысления действительности.

Рак (21 Июня — 22 Июля)

Рак плавно балансирует между морем и берегом, определяя способность представителей этого знака существовать как в эмоциональной, так и в материальной сферах. Раки обладают высокой интуитивностью, они очень чувствительны к окружающей среде, а также очень осторожны и закрыты в себе. За своим «панцирем» они поначалу могут показаться холодными и отстраненными, но со временем Раки раскрывают свою нежную природу, подлинное сострадание и преданность.

Женщины-Раки любят создавать уют в доме, который служит им их личным убежищем, и затем проводить в нем много времени. Они — настоящие хранительницы очага, хорошо заботятся о своей семье и быстро берут на себя роль опекуна. Но, если вы Рак, будьте осторожны: когда вы инвестируете в кого-то эмоционально (будь то дети, родные или ваш мужчина), вы рискуете не увидеть грань между вниманием к ним и контролем над ними.

Лев (23 Июля — 22 Августа)

Представители этого энергичного огненного знака — короли и королевы городских джунглей. Львы любят купаться в лучах славы и всегда быть в центре внимания. Обожают заводить друзей и любовные связи, но с одним условием — чтобы они везде и всегда были лидерами. Несмотря на эту оговорку, Львы очень преданные друзья и любовники, которые вкладывают душу в свои отношения.

Львы также известны своими амбициями, решимостью и храбростью. Единственное, что может угрожать их счастью — это их эгоизм, гордыня и завистливость. Если вы Лев, важно, чтобы вы учились искренне радоваться успехам окружающих и помнили: ничто не угрожает вашему первенству, кроме вас самих.

Дева (23 Августа — 22 Сентября)

Дева — это знак земли, исторически представленный богиней пшеницы и сельского хозяйства — ассоциация, которая говорит о глубоко укоренившемся присутствии Девы в материальном мире. Девы логичны, практичны и систематичны в своем подходе к жизни. Этот знак земли — перфекционист в глубине души и не боится улучшать эти навыки посредством прилежной и последовательной практики.

Хотя Девы хотят быть дотошными во всех делах, они должны помнить, что постоянная погоня за идеалом может быть разрушительной. Красота, порой, заключена в наших несовершенствах, и Девам важно помнить, что недостатки — это не дефекты.

В отношениях с окружающими Девы отзывчивые, добрые и нежные, и используют свой невероятный интеллект и находчивость для решения любых проблем.

Весы (23 Сентября — 22 Октября)

Весы как предмет ассоциируются с равновесием и гармонией. Женщины Весы одержимы симметрией и стремятся создать равновесие во всех сферах жизни. При этом, управляемые Венерой, они — настоящие эстеты и ценители прекрасного.

Отношения имеют первостепенное значение для Весов, которые умело находят баланс в общении. Женщины Весы любят гармоничные партнерские отношения особенно с модными и ухоженными мужчинами. Проблема в том, что они пытаются быть хорошими для всех и успеть подарить свое внимание и заботу каждому. Поэтому, если вы родились под знаком Весов, вы должны помнить, что счастье ваших близких и здоровье в отношениях с любимым важнее, чем поддержание связи с посторонними почитателями и ухажерами.

Скорпион (23 Октября — 21 Ноября)

Скорпион — один из самых сложных знаков зодиака. Из-за невероятной страсти и силы Скорпиона часто принимают за огненный знак. На самом деле Скорпион — это знак воды, который черпает свою силу из психической и эмоциональной сферы.

Что делает этот знак воды уникальным, так это характерное ядовитое жало — и оно способно поразить любого в самый непредвиденный момент. Жизнь — это игра в шахматы для этих расчетливых знаков воды, которые постоянно продумывают действия на несколько ходов вперед. Скорпионы знают, чего хотят, и не боятся усердно работать и играть в долгую игру, чтобы получить желанное.

Они никогда не показывают свои карты, и их загадочная природа делает их настолько соблазнительными и сексуальными, что они, порой, становятся воплощением страсти. Секс — это не просто физическое удовольствие для чувственных Скорпионов: это также эмоциональная близость.

Скорпионы демонстрируют беспрецедентную эмпатию, глубину и преданность в отношениях, и это скрашивают даже самые темные черты их характера. Однако властолюбивые Скорпионы должны помнить, что, если ими управляет их эго, они рискуют отравить сами себя.

Стрелец (22 Ноября — 21 Декабря)

Стрельцы, кажется, всегда находятся в поисках знаний. Они направляют свои стрелы к географическим, интеллектуальным и духовным приключениям. Неудивительно, что Стрельцами управляет Юпитер — планета изобилия, духовности и роста. С таким количеством путешествий за плечами Стрельцы — отличные рассказчики и могут осветить любую комнату своими волнующими историями и заразительным смехом. Они без особых усилий способны привлечь к себе людей и влюбить их в себя своим чувством юмора. Они остроумны и часто говорят напрямую все, что думают (здесь многим стрельцам важно знать меру, чтобы не задеть собеседника за живое).

Глубоко укоренившееся стремление Стрельцов к переменам связано с гибкостью их характера. Также о Стрельцах можно сказать, что они рождены для исследований, и очень важно, чтобы у них было всегда достаточно свободы для этого. Поэтому для отношений женщины Стрельцы ищут такого мужчину, кто был бы их союзником и партнером.

Козерог (22 Декабря — 19 Января)

Козероги умеют с одинаковой виртуозностью ориентироваться как в материальном, так и в эмоциональном мире. Они взбираются на самые крутые горы, используя свою силу духа, чтобы преодолеть все препятствия и не позволить ничему отвлечь их от продвижения вперед.

Однако из-за подобной непоколебимой сосредоточенности на достижении цели Козероги часто воспринимаются как холодные и безэмоциональные. Поэтому представители этого знака должны помнить, что теплое отношение к окружающим так же важно, как и продвижение по карьере. Также трудоголику-Козерогу важно поддерживать здоровый баланс между работой и личной жизнью.

Водолей (20 Января — 18 Февраля)

Водолей — один из самый гуманных знаков, ратующий за счастье всего человечества. В душе он — бунтарь, презирающий все, что представляет собой условность. Свободные духом и эксцентричные, женщины Водолеи могут быть идентифицированы по их необычному чувству стиля, незаурядным увлечениям и нонконформистскому отношению к вещам.

Между тем представительницы этого знака могут быть настолько сосредоточены на осуществлении широкомасштабных реформ, что, порой, забывают уделить внимание своей семьей и друзьям. Поэтому, если вы Водолей, вы должны помнить, что прогресс всегда начинается на микроуровне — так что всегда уделяйте больше заботы узкому кругу своих близких.

Рыбы (19 Февраля — 20 Марта)

Чуткие и мечтательные натуры, Рыбы обладают беспрецедентным доступом к коллективному бессознательному и являются очень творческими людьми. Они впитали в себя такие положительные качества, как доброту и нежность. Однако их может подвести то, что они слишком впечатлительны и предпочитают смотреть на мир сквозь розовые очки, порой, не осознавая всю серьезность ситуации. Поэтому, если вы представительница знака Рыбы, помните, что проблемы нельзя решить, уплывая от них.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook