Что вы носите на безымянном пальце?

Алексей,
редакция Femmie

Оказывается можно сказать о характере и предпочтениях людей по типу кольца, которое они выбирают!

Что вы носите на безымянном пальце? Ответ на этот вопрос, конечно, тривиален — большинство из нас носят на безымянном пальце обручальное кольцо, или, как минимум, кольцо, связанное с тем, что вы кому-то «принадлежите», вы в паре. Но мы стараемся выбирать себе кольца, отождествляя их с собой, выражая в их виде и характер, и деятельность, и символику отношений. Каждый человек придает кольцу собственное значение.

Психологи заинтересовались и провели собственные исследования. Оказалось, что, независимо от того, на левой или правой руке пары носят кольца, независимо от того, из какого металла они изготовлены, можно сказать о характере и предпочтениях людей по типу кольца, которое они выбирают.

Интересные выводы сделали о родовых кольцах. Те кольца, которые переходят по наследству, действительно обладают некой энергетикой, которая — в зависимости от судьбы предков — управляет и его эмоциональным фоном. Поэтому говорят,  что, надевая кольцо другого человека, мы переносим его энергетику, сохранившуюся в кольце, на себя. Например, кольцо, доставшееся от матери, – это мощный оберег и счастливый талисман, не только охраняющий владелицу, но и помогающий в различных ситуациях. Это кольцо нельзя отдавать в чужие руки, нельзя позволять примерять и тем более носить подружкам, другу или отдавать в залог: в таком случае оно теряет свою силу. Больше всего силы несут кольца, которые передаются в семье из поколения в поколение.

Психолог из Австралии Тим Уэнли изучил «подноготную» 1,5 тысячи супружеских пар и выявил любопытные закономерности: обручальные кольца и манера их носить явно соотносились с тем, как складывалась у этих людей супружеская жизнь. А что еще интереснее – с помыслами и устремлениями их владельцев, о которых они рассказывали ученому.

«Темой исследования была семейная психология, а вовсе не кольца. Но неожиданно я обнаружил некие закономерности», – рассказывает Уэнли. – «Зачастую люди не могли объяснить, почему носят то или иное кольцо, но в 80 процентах случаев прослеживалась связь их рассказа об очень личных вещах с типом носимого кольца.»

Если пара выбирала кольца в одного типа, то есть не делала акцент на женском или мужском виде кольца, с уверенностью можно было сказать, что они склонны к компромиссам в семейной жизни, больше, чем те, кто предпочитал массивное кольцо для мужчины и усыпанное камнями для женщины.

Вот еще несколько вариантов из «коллекции» Тима Уэнли.

Тонкое «классическое» кольцо (шириной 2 – 5 мм)

Удовлетворенность партнером, владелец не склонен искать сексуальных связей на стороне, брак может быть долгим. Но в будущем отношения могут стать рутинными.

Толстое утяжеленное кольцо (более 5 мм)

Неуверенность в прочности отношений, надежности партнера, интуитивное желание предотвратить будущий разрыв.

Обручальное кольцо с «изысками» (рисками, насечками, мелкими бриллиантами)

Владелец подсознательно стремится к более «ярким», пылким отношениям, чем имеет сейчас в союзе с партнером. Или опасается, что «огнедышащей лавы страстей» хватит ненадолго и в скором будущем все подернется пеленой скуки.

Кольцо отсутствует вообще

Лишь малый процент таких людей – тайные эротоманы, не желающие показывать, что состоят в браке. Большинство из тех, кто не носит обручальное кольцо, подсознательно противятся «семейному гнету», хотя живут в общем-то нормальной супружеской жизнью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook