Что заставляет вас нервничать, согласно вашему знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Гороскоп подскажет вам основные причины возникновения стресса, характерные для вашего знака Зодиака.

Unsplash

Некоторые вещи или ситуации всерьез заставляют вас понервничать, однако если обратиться к астрологии и знаку Зодиака в частности, можно понять, что именно приносит так много стресса в жизнь каждого из них.

В критические моменты важно не только понимать причину возникновения стресса, но и уметь с ним справиться, переключиться и двигаться дальше. Кому-то это дается легко, а кому-то — не так просто. В данном случае интересны не только реакция каждого знака Зодиака на причину возникновения стресса, но и стремление как можно скорее выйти из этого опасного состояния.

Гороскоп подскажет вам основные причины возникновения стресса, характерные для вашего знака Зодиака и методы, позволяющие избавиться от него навсегда:

Овен

Каждый раз когда вы не превосходите ожидания окружающих, вы начинаете нервничать. Вы всегда стремитесь к лучшему и хотите, чтобы все вокруг, глядя на ваши успехи, были в этом уверены. Остановитесь на мгновение и подумайте, делает ли погоня за постоянными победами вас по-настоящему счастливыми или все же изводит.

Телец

Когда привычные вещи начинают меняться со скоростью света, вы начинаете психовать. Вы безумно дорожите своей рутиной и привычной обстановкой, но жизнь не бывает только привычной и предсказуемой. Чтобы каждый раз не нервничать, когда все вокруг начинает стремительно меняться, приручите себя постоянно делать что-то спонтанное и новое.

Близнецы

Пребывание в одиночестве заставляет вас сильно нервничать, потому что вы начинаете копаться в самих себе и переживать обо всем, что происходит в вашей жизни. В силу присущей вам нерешительности вы начинаете подвергать сомнению все отношения в своей жизни. Попробуйте в такие моменты расписать на листке бумаги все, что не дает вам покоя, и увидите, как стресс моментально исчезнет сам по себе.

Рак

Вы постоянно на взводе, но до крайней точки кипения вас всегда доводят проблемы в отношениях. Вам не нравится, когда окружающие критикуют ваших любимых, но не желая вступать в конфликт, вы предпочитаете переживать по этому поводу. Вам следует научиться отпускать отрицательные эмоции и больше заботиться о себе.

Лев

Весь ваш стресс чаще всего связан с работой. Даже найдя работу, которая действительно приносит вам удовольствие, вы не можете избежать вполне закономерных расстройств. Вы привыкли, что все всегда складывается в вашу пользу, поэтому безумно раздражаетесь и принимаете на свой счет, когда что-то идет не по плану. Поделитесь проблемой с тем, кто вам дорог и от стресса не останется и следа.

Дева

Постоянное нахождение под давлением определенной группы людей доставляет вам наибольший дискомфорт. Вы любите исчезать из поля зрения в большинстве ситуаций и ненавидите оказываться в центре внимания. Что бы ни произошло, убедите себя, что все хорошо, а вы держите ситуацию под контролем. Самообман здесь точно сработает в вашу пользу.

Весы

Вы не шутку переживаете из-за конфликтов, споров и несправедливости. Вам, наконец, следует принять тот факт, что жизнь не всегда должна складываться так, как вы того хотите, а конфликты составляют ее значительную часть. Значение имеет лишь ваше отношение, поэтому научитесь воспринимать все происходящее с изрядной долей позитива.

Скорпион

Ревность, ложь и паранойя буквально сводят вас с ума. Вам свойственно проявлять недоверие, подозрительность и сравнивать себя с окружающими. Расстроившись из-за чего-то одного, вы начинаете с полной силой раскручивать порочный круг своих проблем. В такие моменты полезно сделать глубокий вдох и обратиться за помощью к тому, кому вы доверяете.

Стрелец

Ответственность вводит вас в состояние стресса. Вам нравится вести беззаботную и простую жизнь, но получается это не всегда просто потому, что вы привыкли обещать больше, чем делать на самом деле. В критический момент сконцентрируйтесь на том, что всегда получалось у вас хорошо и отдайтесь любимому делу на все сто.

Козерог

Вы буквально изводите себя, относясь как к себе, так и жизнь в целом слишком серьезно. Вы всегда ожидаете худшего и начинаете нервничать еще больше, предвкушая наступление ужасных последствий. Постарайтесь в следующий раз при возникновении такой ситуации рассмотреть ее под более позитивным углом.

Водолей

Практически любое обстоятельство в этой жизни заставляет вас нервничать. Вы постоянно пребываете в стрессе, связанном с работой, отношениями с близкими людьми или просто обстоятельствами, которые развиваются не так, как вам бы хотелось. Вам необходимо научиться смотреть шире и сосредоточиться на желании запомнить приятные моменты, а не стрессовые ситуации.

Рыбы

Вы начинаете нервничать, когда окружающие расспрашивают вас о прошлом. Из-за этого у вас в памяти вновь всплывают не самые приятные моменты, которые начинают преследовать вас по ночам. Вам необходимо научиться отпускать все то, что осталось в прошлом и больше времени уделять настоящему и будущему.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook