Что женщины не знают о мужских желаниях

Злата Серебрянская,
редакция Femmie
Shutterstock

Недавно мне на глаза попалось одно обсуждение на просторах Интернета, которое помогло мне разобраться в особенностях мужского мироощущения, которое отличается от моего собственного.

Один из пользователей в сети Reddit задал вопрос: «О каких аспектах из жизни мужчин большинство женщин не имеют никакого представления?»

Конечно же, на этот вопрос посыпались ответы.

И больше всего меня поразило то, что мужчины жаловались на недостаток комплиментов со стороны женщин по поводу их внешности.

Как правило, каждый комплимент значит очень многое для мужчин. И вообще, большинство ответов поразили меня до глубины души.

Один из мужчин получил комплимент по поводу своих глаз от девушки, которая работала на подъездном окошке. Он прокомментировал это так: «Никто никогда не хвалил мою внешность, комплименты я получал только, когда состоял в отношениях. Всю дорогу домой я думал об том и мой день был в 10 раз лучше благодаря этой ситуации».

Другой мужчина получил комплимент по поводу своей курточки от незнакомого человека. Он написал: «За 21 год, которые я живу на этой планете, это единственный случай, когда я получили приятное замечание по поводу своей внешности (члены семьи и близкие друзья не в счёт). От этого мой день стал в 100 000 раз лучше».

Я даже представить себе не могла, что такие незатейливые и милые комплименты могут внести вклад в счастье мужчины. И вот, что я поняла для себя из всего этого:

Комплименты касательно внешности могут быть удачными.

Я, как женщина, подверглась воздействию феминистской литературы, которая сформировала у меня мнение, что комплименты по поводу внешности это что-то нехорошее. По правде говоря, мне действительно не нравится, когда уделяют слишком больше внимание внешности женщины, и забывают похвалить её особые качества характера, такие как смелость, участливость, интеллект или силу.

Но всё же из этой темы в сети Reddit я узнала, что комплименты по поводу внешности — это не что-то само по себе неприемлемое и устаревшее. Конечно, же нужно знать меру, для того чтобы не принизить ценность женщины до уровня неодушевлённого предмета. Однако уместность комплимента зависит исключительным образом от ситуации, связи между самой женщиной и тем человеком, который делает комплимент, и временем получения комплимента.

Почаще говорите комплименты мужчинам, особенно своему любимому!

Я раньше не осознавала, насколько сильно мужчины «жаждут» признания со стороны женщин и что их восприятие собственного тела так сильно отличается от женского. Я была удивлена, что самый простой комплимент может озарить светом день мужчины и даже поднять его самооценку.

Я поняла, что нам следует дарить комплименты своим мужчинам почаще. Конечно же, эти комплименты должны быть приятными, искренними и уместными.

Как сказал одни из пользователей Reddit: «20 лет прошло с тех пор, когда моя мама говорила мне, что я красивый, и тем, когда другая женщина похвалила мою внешность. Если вы считаете мужчину красивым, то скажите ему это, потому что, скорее всего, он давно уже этого не слышал».

После комплимента мужчине, не удивляйтесь, если получите странную реакцию от него.

В отличие от женщин, которые привыкли получать комплименты, мужчины зачастую не знают, как на них реагировать.

Один мужчина написал: «Одна девушка постоянно делает комплименты по поводу моей одежды. Я всегда смущаюсь, потому что такая ситуация происходит для меня впервые и я не знаю, как реагировать».

Другой мужчина написал: «Комплименты в сторону мужчин по любому поводу всегда выглядят странно. Мужчины получают комплименты на так часто, как женщины. И когда мы таки получаем комплимент в свой адрес, то нам кажется, что за ним скрывается какой-то злой умысел или сарказм и это вовсе не комплимент — и происходит это потому, что такие ситуации случаются нечасто».

Вы, как человек, который будет делать комплимент, должны понимать, что ситуация может сложиться не вполне естественно. Например, я помню, как однажды оказалась в неудобной ситуации, когда похвалила внешний вид одного своего приятеля, а он накануне сделал себе новую стрижку. При этом особа женского пола ответила бы просто «Спасибо!», он же не ответил ничего.

Тогда я подумала, что, возможно, ему не хотелось слышать этот комплимент, но сейчас я понимаю, что, скорее всего, он просто был удивлён и не знал, что нужно говорить. Хотя у людей разных полов и сложился совсем разный опыт по ходу жизни, всё же у всех людей потребности во многом совпадают.

Мы все хотим чувствовать себя любимыми, уважаемыми, хотим хорошо выглядеть. Мы хотим, чтобы нас воспринимали полностью, а не частично.

Если мы будем делать искренние комплименты с расположением к этому человеку, то это может очень помочь этому человеку получить желаемое признание.

Как знать, может быть, ваши слова любимому человеку о том, что он хорошо выглядит в костюме с галстуком, могут стать поворотным моментом в наступающем году.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook