Чтобы быть в гармонии с собой, никогда не забывайте эти 3 правила ежедневного настроя

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Лучше всего у женщины получается быть собой и оставаться счастливой.

Shutterstock

Каждой из нас дано невероятное количество возможностей и желаний. Для того, чтобы осуществить их, надо полюбить себя. Вы сделаете значительный шаг к тому, чтобы ваша жизнь стала лучше, ведь все в этом мире имеют право на абсолютное счастье.

Живите здесь и сейчас

Самый важный момент вашей жизни происходит именно сейчас. Ощутите радость настоящего момента. Отбросьте в сторону негативные мысли, перестаньте думать о том, чего у вас нет, скиньте негативные эмоции и вдохните полной грудью. Вот оно — настоящее, наслаждайтесь им.

Не ограничивайте себя жесткими рамками и сроками, не стоит быть слишком требовательными к себе. Вы человек, живой, эмоциональный организм, и это здорово. Вам дана невероятная возможность испытывать новые ощущения каждый день, проживать и создавать жизнь такой, какой вы хотите ее видеть. Действуйте прямо сейчас!

Будьте счастливы

Сделать себя счастливыми можем только мы сами, ведь все зависит от нашего выбора и от наших действий. Но очень часто мечты о полноценной жизни так и остаются мечтами. Большинство девушек, страдающих из-за нелюбви к себе, огромную часть времени тратят на самокритику, продолжая искать в себе изъяны и недостатки, сравнивая себя с другими людьми.

Примите себя такой, какая вы есть. Попробуйте относиться к своим несовершенствам как к милой особенности. Любовь к себе способна волшебным образом поменять вашу жизнь, открыть невероятные возможности. Принимая себя, вы обретаете уверенность в любой ситуации, начинаете уважать себя, свои мысли и действия. Если хотите стать счастливой — станьте прямо сейчас, будьте счастливы несмотря ни на что.

Смотрите на себя адекватно

Адекватная самооценка очень важна для каждой девушки. Не стоит истязать себя диетами и ругать за растяжки на бедрах. Признайтесь себе, что вы не идеальны и можете совершать ошибки. Заниженная самооценка лишает вас возможности выглядеть ярко, смывает блеск ваших глаз.

Не ставьте невыполнимых целей, оценивайте свои силы объективно. После того, как человек перестает бесконечно критиковать себя, у него начинает все получаться.

Стоит понять, что идеальных людей не существует. Не бывает совершенной фигуры и безупречной кожи. Все разные и отличаются друг от друга. Посвятите себе ежедневно пять минут. После пробуждения или перед сном похвалите себя, повторите, глядя в зеркало: «Я люблю себя и принимаю себя вместе со своими эмоциями и ощущениями».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook