Чтобы комары к вам даже не приближались, приобретите одно из этих 3 растений

Милена Быковская,
редакция Femmie

Нет ничего лучше лета и ничего хуже комаров, которые так назойливо пытаются пробраться к нам в комнату. Эти растения помогут исправить ситуацию.

Наконец-то наступило долгожданное лето. Можно греться на солнце, ездить купаться и весело проводить время на даче с близкими людьми. Однако с приходом лета приходит и сезон комаров. Никому не нравится ходить неделю с искусанными ногами, а еще терпеть постоянное желание расчесать укус. Проблему можно решить заранее. Посадив у себя на даче или же дома парочку растений, вы сможете забыть о надоедливых насекомых.

Мята

Shutterstock

Если люди и в особенности коты просто обожают мяту и ее запах, то комары на дух не переносят. Посадите на даче несколько кустов мяты или привезите ее домой и наслаждайтесь запахом и отсутствием комаров.

Цитронелла

Shutterstock

Цитронелла по праву считается одной из самых сильнодействующих трав для борьбы с комарами. Это небольшой зеленый куст с цитрусовым запахом. Именно запах отпугивает комаров, он настолько сильный, что ничего, кроме него, они не способны почувствовать. Высаживать цитронеллу можно как в горшке на балконе, так и в клумбе на даче.

Лаванда

Shutterstock

Любимое многими растение с приятным ароматом будет очень неприятно насекомым. Они не терпят его эфирные масла, поэтому улетают прочь из мест, где оно стоит. А стоять оно может где угодно. Лаванда идеально подходит для квартиры и, конечно же, для дачного участка.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook