Чтобы мужчины чувствовали вашу женственность, запомните эти 6 правил

Анастасия Антонова,
редакция Femmie

Женственность женщины заключается в умении подавать себя, быть нежной, хрупкой и чувственной, такие девушки вызывают желание заботься о них, оберегать и всегда быть готовым подставить свое крепкое мужское плечо.

Shutterstock

Женственность — это то, чего стремиться достигнуть каждая женщина, ведь красота— понятие субъективное, а вот женственность должна присутствовать в каждой. Это то, что манит и привлекает мужчин, это то, что заставляет пристально наблюдать за женщиной с придыханием, это то, что делает ее желанной.

Внешние факторы проявления женственности

Одежда

Тут важно вспомнить, что «Не одежда красит человека, а человек одежду» Женщина должна уметь преподносить себя, одежда должна быть аккуратной и опрятной, вы должны чувствовать себя в ней уверенно и комфортной

Фигура, волосы и ногти

Женственная женщина всегда следит за собой, ее волосы всегда чистые и блестящие, на ногтях аккуратный маникюр и она вкусно пахнет.

Макияж

Естественный, никакой «боевой» раскраски. Также важно помнить об аккуратности, никакой потекшей туши и толстого слоя тонального средства.

Внутренние факторы проявления женственности:

Чувствительность

Девушка должна быть эмоциональна, способна к сопереживанию и состраданию. Тут важно различать слишком вспыльчивую особу от женщины, способной выражать свои эмоции. Однако, всего должно быть в меру.

Плавность

В движениях женщины всегда должна наблюдаться плавность и элегантность, женственные девушки не размахивают руками. Но то не значит, что нужно быть всегда недовольной и сдерживать себя от смеха над хорошей шуткой. Просто согласитесь, есть разница между раскатисто заливающейся смехом теткой и мило смеющийся женщиной.

Открытость

Не нужно ходить с гордым видом, игнорируя при этом всех окружающих, женственная женщина всегда открыта к общению, всегда готова выслушать и помочь.

Тестирование от эксперта

Психолог Вероникой Хацкевич подготовила небольшой тест, ответы на вопросы которого помогут вам понять, как развить в себе женственность, идущую изнутри.

Важно разобраться, какой женский образ заложила в вашей голове мама.

Как мама относилась к себе? Как относилась мама к своей внешности?

Любила, принимала ее или постоянно была чем-то в себе недовольна? Ухаживала ли она за собой?

Какие отношения были у мамы с мужчинами?

Была ли гармония, уважение и понимание между ней и вашим отцом?

А как она общалась с другими мужчинами (коллегами, друзьями)?

Как мама относилась к сексу? Могла ли свободно говорить о нем с вами, или эта тема была под запретом?

Были ли ваше с мамой отношения дружественными, доверительными?

Следующий шаг — выписать, какой представляется в вашей голове идеальная женщина:

Кто она, чем любит заниматься?

Как она выглядит, как красится, какой длины ее волосы, какой стиль в одежде предпочитает?

Какой у нее характер, как она ведет себя?

Состоит ли она в серьезных отношениях?

Любит ли она себя?

Ответы на эти вопросы помогут вам сравнить желаемое с действительностью, то есть с вами. А теперь — самое главное: ваше отношение к маме вы бессознательно проецируете на саму себя. Поэтому очень важно детально проработать свое отношение к ней: не принимая какую-то черту в маме, обижаясь на нее, вы на самом деле не принимаете ее и в себе, а значит, не можете полюбить себя. Только через полное принятие вашей мамы как личности и как женщины вы сможете принять и полюбить себя, а значит найти в себе Настоящую Женщину.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook