Чтобы не растерять всех друзей после 30, помните об этих 4 правилах

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вам уже за 30, это не значит , что вы должны быть одиноки.

Shutterstock

Заводить знакомства и иметь много друзей в юные годы нетрудно, а вот потом, с течением времени, многие начинают терять связи. Времени на то, чтобы полноценно общаться, часто не остается, ведь все дни занимают работа и семья. Как сохранить друзей и не остаться в одиночестве?

Поддерживайте связи со старыми друзьями

Сохранить старых друзей легче, чем искать новых. К тому же, и ценятся они гораздо дороже, ведь это уже проверенные временем, достойные и близкие вам люди. Постарайтесь находить время для того, чтобы пообщаться с ними, посидеть вечером за ужином или выпить чашечку кофе в обед.

Заводите новые знакомства

Вы уже достаточно взрослый и зрелый человек, чтобы не испытывать комплексом и спокойно относиться к новым знакомства. Знакомые и друзья друзей, коллеги на новой работе — все эти люди могут стать для вас отличными приятелями и поддержкой в трудную минуту.

Будьте на связи

Иногда друзей разделяет не только занятость, но еще и расстояние. К счастью, сегодня, в век высоких технологий, это вполне поправимо. Вы можете поддерживать контакт с дорогими вам людьми при помощи мессенджеров, социальных сетей и даже обмениваться фотографиями и общаться в видеочатах.

Интересуйтесь разными вещами

Чем больше у вас интересов, тем больше потенциальных знакомых. Теннис, восточные танцы, бокс или курсы испанского языка — каждое из ваших увлечений может принести вам множество самых разных связей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook