Чтобы ваша кухня всегда была чистой и уютной, используйте эти 6 лайфхаков

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Охранять и поддерживать чистоту на кухне будет проще, если вы воспользуетесь нашими советами.

Shutterstock

Кухня – именно то место в доме, где поддерживать чистоту сложнее всего. Но это не значит, что это неразрешимая задача. Просто не забывайте о важном правиле чистоты, согласно которому хорошей хозяйке не требуется генеральная уборка, и используйте другие хитрости.

Мойте посуду после еды

Даже не через час или два, а сразу – нет ничего менее эстетичного, чем раковина, заваленная доверху грязной посудой. К тому же вы облегчаете себе этим задачу – отмыть свежий жир и не присохшую к тарелкам крупу сразу после еды намного легче.

Относится это и к другим кухонным поверхностям. Протирая их раз в день, вы не будете нуждаться в долгой и утомительной генеральной уборке, а кузня всегда будет радовать вас чистотой и блестящими поверхностями.

Используйте меламиновые губки

Удобные меламиновые губки, которые великолепно справляются с любыми загрязнениями, и стираются сами – последнее слово в современном быту. Благодаря им ваша кузня будет сверкать чистотой, а справиться вы сможете даже с самыми сложными, застарелыми пятнами.

Соблюдайте порядок в холодильнике

Если в вашем холодильнике нет места, и из него пахнет несвежей едой, это сведет на нет все ваши усилия, даже если ваша кухня сияет чистотой. Сразу убирайте всю испортившуюся еду – а еще лучше, готовьте именно столько, сколько можете употребить.

Соблюдайте порядок в шкафах

Кухонные ящики и шкафы тоже нуждаются в порядке. Распределите все бытовые предметы по своим местам, и не заваливайте шкафы хламом.

Приобретите большие пластиковые контейнеры для хранения

Если у вас накопилось много разных мелочей, обзаведитесь эстетичными, стильными контейнерами, в которых можно это все хранить. Ваша кухня будет чище, а такие контейнеры могут даже украсить ее.

Купите хорошее средство для мытья пола

Кухня обязательно должна быть чистым местом. Пола это тоже касается – там накапливается немало грязи, крошек и жира. Качественное средство для мытья пола поможет справиться с этой проблемой и продезинфицировать поверхности.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook