Чужой муж как табу для отношений: 3 веских причины не связываться с женатым

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Стоит ли разрушать чужое счастье, если можно найти свое: почему чужой муж не сделает вас счастливой?

Быть разлучницей непросто, скорее, аморально. А если это любовь, если их брак был досадной ошибкой, а чужой, не твой, муж — не твоя половинка, тогда как быть?

С детства нас учат: чужое брать — плохо. А строить отношения с мужчиной, у которого есть семья — подло. Как не крути — это воровство, а оно, как известно, наказуемо. Не стоит себя успокаивать — такой поступок относится к списку подлых, но ведь сердцу не прикажешь…

Чужой муж: табу для отношений

Когда в отношения вступают двое, это счастливый подарок, уготованный небесами, а когда судьба выстраивает треугольник — это наказание всем его участникам. Тот, кто думает, что может быть счастлив в нем — ошибается. Страдания затронут каждого из них: Его, Его жену, которую он не любит, и Тебя, от которой он без ума. Просто нельзя любить чужого мужа, делая несчастной ту, которая до тебя появилась в его жизни. Основой любви есть честность, верность, уважение, доверие. Разве честны отношения между любовниками?

Когда начинаются отношения с женатым, женщина не должна забывать, что его супруга была выбрана на каком-то основании. Скорее всего, он ее любил. Сегодня их тоже связывает нечто, разъединение которого не принесет разлучнице радость. Даже, если соперницам никогда не доводилось встречаться, надо понимать, что делая выбор, мужчина не может быть счастлив. Он раздваивается и обманывает обеих и себя, в том числе. Ведь жена остается подругой, преданной, готовой отдать все лучшее ему. А любовница? Она готова на самопожертвование?

Нельзя любить чужого мужа не заботясь о нем, но ему достаточно заботы. У него есть семья, ее непросто так разрушить. И нужно ли это делать — ведь он предатель, по сути. Предав одну — предаст и другую, потом, со временем. Его клятвы в любви другой женщине, не дают основания верить. Любовь мужчины проявляется в его делах, а слова могут ничего не значить. А какие у него дела: убегает от одной, затем, обещая что-то, пряча глаза, уходит от другой. Жалкое зрелище. Здесь нет честной, открытой, готовой на все, любви.

Моральная сторона отношений с женатым мужчиной лишь часть всей проблемы. Кроме нее, есть практические аспекты, с которыми невозможно не считаться, решая вопрос о связи с несвободным мужчиной:

  • Статистические данные говорят о том, что 90% таких отношений заканчиваются возвратом мужа к своей жене;
  • Разлучница всегда будет у него на втором месте, на первом — жена, семья и дети.
  • Избавления от одиночества не произойдет;
  • Скорее всего, иметь детей с другой, пусть и любимой в данное время, женщиной, он не захочет.А стоит ли быть просто «запасным аэродромом», надеясь и теша себя: живу с чужим мужем пока так, а в дальнейшем он передумает?
  • Постоянная ложь вскоре надоест. Все будет сводиться к обещаниям разорвать брачные отношения, но на деле ничего выполняться не будет;
  • Через некоторое время жена узнает об измене и выставит ультиматум: я или она. Как вы думаете, что выберет изменник? Он останется там, где привык, любимая женщина отойдет на второй план.

У вас сразу есть соперница

С первого дня знакомства вы, в придачу получаете соперницу. Уверенны ли вы, что сможете ее превзойти? В глубине души понимаете, что она ничем не хуже вас. Пусть, исходя из своего одиночества, вы больше времени уделяете внешности, своему гардеробу. Но ей точно есть чем крыть ваши козыри, выиграете ли вы — не факт, а в ее семье проползет «черкая кошка измены» и соперница вам этого не простит никогда. Уводя чужого мужа, вам достанется только негатив.

Уведя чужого мужа, вы получите только негатив

Ушедший из семьи мужчина приносит с собой багаж своих отношений. Он постоянно будет сравнивать то, как было тогда и как — сегодня. Не всегда результат будет радужным для вас. Скорее, привычки будут брать верх, любой промах принесет массу раздражений и недовольства. В итоге вы и получите негатив. Он буден умножаться, если в семье остались дети. Увлечение мужчины пройдет, наступит чувство вины, особенно, оно будет усиливаться с подрастанием детей. Вскоре он заявит, что именно вы стали причиной расставания с ними.

На чужом несчастье счастья не построишь

Не бери чужое — свое отдашь, правда, которая проверена многими. Встреча с чужим мужчиной, любовь к нему — не есть счастье, это скорее иллюзия, которая пройдет очень быстро. Итог будет таким: он раздваиваясь, решит, что лучше жить спокойно и комфортно, вернется к жене. Его жена прольет немало слез до его возвращения, будет страдать, проклинать разлучницу. Вы останетесь ни с чем. Ваша любовь не в состоянии сформировать мост к вашему счастью, зато разрушить чужой — в ее силах.

Мужчины не стремятся уходить из семьи

Вы встретили мужчину и, кажется, ему очень понравились. В глубине души, каждая одинокая женщина желает выйти замуж. Но вы очень ошибаетесь, думая, что ваш избранник тут решится коренным образом изменить устоявшуюся семейную жизнь. Не тешьте себя этим — его потянуло на «клубничку», а жить он хочет там, где есть общие ценности, дети, квартира или дом. Зачем ему рубить сук, на котором крепко сидит?

Мужа и жену связывает слишком многое

Женщины, ставшие любовницами женатых мужчин, просто закрывают глаза на то, что между мужем и женой существует то, что их соединило. А дети укрепили эти нити в миллионы раз. Некоторые не в состоянии понять: что его там держит. «Я лучше, а он с ней» — думает разлучница. Если вы лучше — отойдите в сторону, пусть сами разбираются в том, что они выстроили вдвоем.

Если на вас клюнул чужой муж, то холостой не просто клюнет, а влюбиться без памяти. Потому, что женатым не нужен второй сорт, а значит — у вас много шансов стать счастливой!

6
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook