Дама голубых кровей: 6 секретов стиля настоящей аристократки

Мэри Саргсян,
редакция Femmie

А как вы считаете: истинной леди нужно родиться или ею можно стать?

@sabinasocol

Чтобы произвести впечатление дамы голубых кровей, вовсе не обязательно родиться в семье потомственных аристократов. Ею просто можно стать! Как? Помимо хороших манер и умения поддержать любую беседу, достаточно знать пару-тройку простых секретов стиля и ухода за внешностью. Итак, 6 несложных правил, следуя которым, даже обычная женщина может легко превратиться в благородную леди.

Классика всегда лучше трендов

Истина истин, которую, казалось бы, можно услышать на каждом шагу или вычитать в каждом журнале. Но следуют ей далеко не все. И ошибаются.

В сезон скидок и распродаж многие из нас так и рвутся прикупить трендовых вещей – да побольше, лишь бы не отстать от моды. В такие моменты нужно остановиться, сделать глубокий вдох и напомнить себе: классика – вне моды!

Пиджак простого лаконичного кроя не подведет вас ни сегодня, ни спустя два-три сезона. А вот трендовая модель оверсайз с гипертрофированными плечами – дело очень ненадежное. Сейчас это синоним стиля, а завтра придется смиренно сложить его в шкаф и забыть на неопределенное время.

Чтобы не прогадать и всегда выглядеть благородно, инвестируйте в классические вещи. Они смотрятся изысканно, сдержанно и при этом очень презентабельно. А ведь это и есть главная фишка гардероба настоящих аристократок.

@doina

Идеальная посадка важнее экстравагантного фасона

Индивидуальный пошив не утратил своей значимости и востребованности даже с наступлением масс-маркет-бума и электронной коммерции. Это по-прежнему настоящее удовольствие для ценителей совершенства!

Однако иметь в гардеробе идеально скроенную одежду можно, и не посещая ателье! Просто не ленитесь и обязательно примеряйте любую вещь перед покупкой. А чтобы убедиться, что она создана именно для вашей фигуры, сравните несколько размеров.

Еще один секрет: обращайте внимание на форму и силуэт вещи. Если, к примеру, пиджак сидит идеально, но смотрится куцо или скованно, значит, это просто не ваша модель.

@carolinedemaigret

Сдержанные оттенки всегда уместны и никогда не выходят из моды

Чтобы черный свитер стал идеальным, достаточно выбрать правильный фасон. А чтобы сделать таковым неоново-синий, надо поднапрячься и подобрать тот самый оттенок, тот самый силуэт и даже продумать подходящий макияж, который не испортит «весь праздник».

Сдержанность – одна из главных отличительных черт аристократов. Так что, собирая образ из вещей базовых оттенков, вы точно попадете в яблочко! Не бойтесь, умеренно – не значит скучно. Например, ассиметричный бежевый кейп или черные брюки-палаццо в сочетании с сумкой цвета хаки – образ, который точно одобрила бы не только консервативная Анна Винтур, но и суперстильная Карин Ройтфельд, и даже символ эпатажа Анна Делло Руссо.

А можно избрать более простой путь и надеть вневременное пальто цвета кэмел с кофейным кашемировым свитером, дополнив наряд изящными черными лодочками.

Главное – цвета для аристократического образа должны быть базовыми, а фасон – любой из тех, что идеально передают ваше внутреннее состояние!

@kseniiaburda

Обувь – визитная карточка благородной дамы

То, что надето на ножки леди, демонстрирует ее отношение к самой себе.

Только натуральные материалы или эко-кожа. Только удобная качественная колодка, дабы не покалечить суставы. И, конечно же, дизайн! Вот тут следовать трендам не только можно, но и нужно.

Это некий широкий жест по отношению к самой себе – баловать себя-любимую самыми изысканными шедеврами обувных дизайнеров. Ни одна аристократка не отказывает себе в этом удовольствии!

@shortstoriesandskirts

Относиться к выбору парфюма со всей ответственностью

«Духи – это та самая точка над i для ухоженной, элегантной и модной женщины», – считала историк Марилен Дельбур Дельфи. Мы с ней соглашаемся и советуем руководствоваться этим утверждением при выборе парфюма.

Задайте себе вопрос: «Что я хочу транслировать посредством этого аромата?». Как правило, самые привлекательные и статусные ароматы содержат нотки мускуса, кедра и мокрого асфальта. Они придают некую глубину звучанию. А это производит неизгладимое впечатление на окружающих, окутывая шлейфом роскоши весь образ.

Если же вы поклонница сладких ароматов, просто возьмите на заметку: чтобы сладкий аромат не был навязчивым, он не должен быть слишком концентрированным. Отдайте предпочтение туалетной воде вместо парфюмерной. В последней концентрация чистого ароматического вещества вдвое выше.

@brigadeirochoc

Не забывать наведываться в салон красоты

Как любил повторять Кристиан Диор, «элегантность – в ухоженности». Продумывая образ, не забывайте о самой главной его составляющей – самой себе! Уделяйте максимум внимания коже и волосам: свежее лицо и аккуратная прическа способны творить чудеса с внешностью женщины.

Ну и, конечно, по традиции: маникюр и педикюр не помешают даже в лютую зиму. Ведь «если вы покрасите ногти на ногах, у вас изменится даже походка», – считала великая Диана Вриланд. А ее мнению можно смело доверять.

@amospabali
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook