Деликатный вопрос: 6 советов, как обсуждать с мужчиной интимные темы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie
Unsplash

Поговорить на такие тонкие темы, как секс, бывает непросто даже с близкими людьми, которым вы доверяете. А уж с мужчиной, да еще и с тем, с кем вы встречаетесь недавно, и того сложнее. Однако именно с ним и нужно это обсуждать – чтобы все пошло, как надо. Как же это сделать?

Выбирайте правильную обстановку

Разумеется, за столиком в ресторане, в кино или на улице сделать это непросто. Да и не стоит – даже если это не смущает вас, то вполне может смутить вашего партнера или людей вокруг. Сделать это лучше дома, в тихом, спокойном месте, где вы будете одни. Кроме того, обсуждение таких вопросов, конечно, не должно происходить между делом.

Подготовьтесь

Чтобы не смущаться, заранее подумайте о том, что вы хотите сказать, и какие фразы будете для этого использовать.

Будьте на позитиве

Даже если вы хотите поговорить о том, что вас что-то не устраивает, начинайте с позитивных моментов. В сексе с ним наверняка есть то, что вам нравится. С них и начинайте – а потом уже подводите разговор к тому, что вы хотите обсудить с ним.

Делайте комплименты

Если вы положительно оцените то, что делает мужчина, это поможет сгладить то, что вы хотите сказать ему – даже если речь пойдет о том, что вы вот уже месяц не испытываете оргазма (но если вы притворялись, то говорить ему об этом, конечно, не стоит).

Не обсуждайте сразу все

Иногда мужчина может быть не вполне готов обсудить сразу все тонкие вопросы. Поймите его и не навязывайте беседу. Обсуждайте проблемы по мере их поступления – рано или поздно вы наверняка придете к тому, что все они будут решены.

Не сомневайтесь

Очень часто женщины сомневаются в том, стоит ли поднимать такие разговоры. Это приводит к тому, что в паре остается много недоговоренностей, неудовлетворенности. Если вам не нравится то, что он делает, вы хотите что-то предложить или о чем-то попросить, не стесняйтесь. Это совершенно нормально, и ни к чему вас не обязывает. Вы имеете полное право на сексуальное удовольствие, и, конечно, должны сделать все, чтобы приблизить себя к нему.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook