Дело не в деньгах: стилисты назвали 5 уловок, чтобы выглядеть дорого

Юлия Мурашова,
редакция Femmie

А вы согласны с Маргаритой Мурадовой?

@lolariostyle

Нередко в сети мы видим лощеные образы инстаграм-див, дизайнерские сумки и шикарные ткани. Они, безусловно, выглядят дорого и презентабельно. Но порой кажется, что для нас двери закрыты, а пропуском в мир моды служит лишь внушительная пачка денег. Все не так! Выглядеть дорого — это не про кричащие логотипы, брендовые этикетки и шоппинг исключительно в люксовом сегменте. Поэтому давайте прислушаемся к советам экспертов в этом деле. Стилисты точно знают, как выглядеть дорого и при этом не проделать дыру в бюджете.

Комбинировать дорогие аксессуары с бюджетной одеждой

Самый открытый и эпатажный эксперт по стилю Александр Рогов советует миксовать бюджетную одежду с дорогой, если есть такая возможность. Например, потратить чуть больше на сумку, обувь и очки, выбрав качественные экземпляры. А вот на стилеобразующих вещах вроде рубашки и брюк можно и сэкономить, купив в масс-маркете. Таким образом, вы сможете составить несколько базовых комплектов и выглядеть всегда по-разному. Ну а статусные аксессуары будут «вытягивать» образ на новый уровень.

@pernilleteisbaek
@aninebing

Опрятность – залог успеха

Александр Рогов искренне верит, что выглядеть дорого можно даже в простых вещах — куда важнее опрятность и уход за собой. Чистые волосы, приятный аромат, уместный макияж и отпаренная одежда — необходимый минимум любой стильной женщины. Даже в проекте «Рогов в городе» стилист всегда напоминает о том, что опрятный вид важнее брендовых этикеток. Поэтому вооружаемся машинкой от катышков, хорошим отпаривателем и вперед — покорять окружающих безупречным чувством стиля!

@ginemargrethe

Выбирать структурированные вещи

Хочется выглядеть престижно, не тратя много денег и усилий? Проще простого! В таких случаях Маргарита Мурадова советует заменять бесформенный «жакет-тряпочку» на структурированный блейзер, а сумку-хобо — на геометричную с четкими краями. Так вы сделаете образ более собранным, серьезным и точно произведете хорошее впечатление.

@mariehindkaer
@leiasfez

Придерживаться минимализма в украшениях

Наверняка есть женщины, у которых украшений столько, что сама Кармелита позавидует. Однако это не значит, что нужно надевать их все и сразу, дабы показать свой статус. Маргарита Мурадова призывает разделять комплекты и располагать каждый элемент подальше друг от друга. Так вы избежите нагромождения, но при этом подчеркнете сильные стороны. Например, лаконичного браслета и модных сережек будет вполне достаточно для создания гармоничного и дорогого образа.

@darjabarannik
@gabriellebassett

Делать ставку на благородные оттенки

Фэшн-блогер и стилист Карина Нигай уверена в том, что правильные оттенки решают многое. Например, красный цвет может сделать из вас роскошную женщину или максимально удешевить наряд. Поэтому, чтобы не прогадать и получить желанный дорогой образ, выбирайте белый, бежевый, сдержанный графитовый, бутылочный, глубокий бордовый и другие благородные оттенки. Они придадут внешнему виду налет аристократичности.

@karina_nigay
@pernilleteisbaek
@pernilleteisbaek
11
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook