Дело в деталях: 6 мелочей, которые моментально портят любой стильный образ

Анастасия Якубович,
редакция Femmie

Непродуманные детали заметнее, чем вам кажется.

@streetrends

На самом деле любой ваш образ может испортить, казалось бы, самая неочевидная и незначительная деталь. Выглядеть модно и ухожено проще, если избегать мелочей, которые вошли в эту подборку.

Колготки с затяжками

Согласитесь, колготки — это тот коварный предмет женского гардероба, который рвется в самый неподходящий момент. Но, что вы скажете, если женщина надевает уже испорченную вещь, думая, что этого никто не заметит. Запомните, это не то, на чем надо экономить. Хорошие качественные колготки – залог дорого образа. Помните об этом, когда захотите надеть вещь, которую давно пора отправить в мусорное ведро.

Фейковые аксессуары

Все любят бренды. Дорогие и качественные, которые кричат о своем высоком статусе. И никто не любит их реплики, которые, наоборот, показывают несостоятельность и, что самое главное, отсутствие вкуса их обладательниц. Поэтому воздержитесь от покупки бессовестной подделки. Лучше сделайте свой выбор в пользу демократичных брендов. В их ассортименте вы сможете найти не менее достойную вещь!

Дешевый парфюм

Чем так плох дешевый парфюм и какая разница в его стоимости, если он приятно пахнет? Большая! Во-первых, как ни крути, но качественные духи имеют более стойкий и ярко выраженный аромат в отличие от недорогих аналогов. Во-вторых, порядочный парфюм не только будет радовать вас и окружающих восхитительным многогранным звучанием на протяжении целого дня, но и подчеркнет вашу индивидуальность.

Испорченная обувь

Известно, глаза — зеркало души. А обувь, как ни странно — это ваше лицо. То, как она выглядит, может многое сказать о вас как о личности или не сказать вовсе. Поэтому так важно поддерживать свою любимую пару в опрятном состоянии, даже ту, в которой вы посещаете фитнес-зал. Обувь – визитная карточка вашего стиля. Чистые и аккуратные туфли всегда были ключевым элементом целостности любого стильного образа.

Неглаженная вещь

Секрет беспроигрышного образа лучших стилистов — это идеально выглаженный вещи. Любая даже самая дешевая блузка будет выглядеть в несколько раз дороже и моднее, если ее хорошо разгладили от заломов и складок. Легкая небрежность не может проявляться в пренебрежительном отношении к вещам. Если вы хотите быть уверены в вашем образе, то тщательно рассмотрите свою вещь на свету.

Лишние атрибуты

Резинка для волос должна находиться либо на волосах, либо в вашей сумке, но ни в коем случае не на запястье. Это не браслет, и он не предназначен быть аксессуаром для ваших рук. Конечно, это удобно, но так ли необходимо?  То же самое касается и других мелочей, о которых мы совершенно забываем, как, например о булавках на одежде. Стоит всегда обращать внимание на детали. Именно они создают ваш неповторимый образ!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook