Деловая и стильная: Топ 10 вещей базового гардероба бизнес-леди

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Хочешь казаться серьезной бизнес-леди и в то же время выглядеть модно, женственно и сексуально? Возьми на заметку основные составляющие гардероба бизнес-леди!

Несмотря на то, что ты добилась немалых успехов и сделала прекрасную карьеру, а то и открыла собственный бизнес, ты все еще остаешься женщиной — молодой и красивой, и наверняка хочешь ловить на себе восхищенные взгляды. Что ж, в таком случае просто не забывай о себе, уделяй внимание своему гардеробу и тщательно продумывай каждый образ, или тебя не пугает перспектива превращения в «Мымру» из «Служебного романа»? Думаю, что в твоих силах это предотвратить.

Итак, что же должно быть в гардеробе современной бизнес-леди?

1.Базовая рубашка



Рубашка — одна из главных вещей в гардеробе бизнес-леди. Это вполне логично, ведь она замечательно вписывается как в деловой образ с классическими брюками или юбкой, так и в casual look, который отлично подойдет для выходного дня.

2. Классические брюки



Cчитается, что брюки идут не всем, но это совсем не так — весь секрет состоит в том, чтобы подобрать брюки, которые будут идеально сидеть по фигуре.

3. Базовая юбка



Лучший вариант юбки на все случаи жизни — юбка-карандаш. Ее можно успешно сочетать с деловыми образами, а также использовать для комплектов в стиле casual.

4. Идеальное платье



Платье — самый эффективный способ продемонстрировать свою изящность и женственность. Для повседневных нарядов лучше выбрать платья ниже колен или длину миди. А вот для встречи с друзьями или свидания подойдет более смелый вариант.

5. Пиджак



Идеально, если в твоем гардеробе присутствуют короткий и удлиненный пиджаки. Их можно сочетать с платьями, брюками, юбками и даже джинсами — в зависимости от ситуации.

6. Элегантный плащ



Он будто специально создан для того, чтобы подчеркнуть женственность и элегантность во время осенней непогоды. Плащ можно надеть поверх официального костюма или комплекта в свободном стиле.

7. Кожаная куртка



Кожаная куртка — самая любимая одежда девушек, ведь она не только удобная и отлично спасает от непогоды, но и очень стильная.

8. Удобная сумка



Деловой леди без удобной сумки точно не обойтись. Для офиса отличным решением будет классическая сумка среднего размера, а для вечеринки лучше взять клатч или маленькую сумочку на длинном ремне.

9. Качественная обувь



Обувь — то, на чем не следует экономить, и этот факт, наверное, не нуждается в объяснениях. Это твое удобство и комфорт, это то, на что многие люди в первую очередь обращают внимание, это вещь, благодаря которой складывается впечатление о тебе.

10. Оригинальные аксессуары



Аксессуары — это деталь, которая всегда поможет дополнить и завершить образ. Главное, с ними не переборщить.

Вот и все, это самый основной и базовый набор вещей для деловой красотки. Позволь себе изменяться, пробуй новое и не бойся экспериментировать с образом. Уверена, твои коллеги это оценят, и, возможно, он (ну ты знаешь, о ком речь) разглядит в тебе ту самую изюминку.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook