Деньги есть, а вкуса нет: 4 модных прокола женщин, у которых денег куры не клюют

Александра,
редакция Femmie

Модные промахи, которые портят ваш стиль.

@venswifestyle

Чтобы выглядеть модно и ухоженно и составить стильный гардероб, в котором вы будете выглядеть наиболее привлекательно, недостаточно просто покупать дорогие трендовые вещи. Важен вкус, а не размер кошелька. В этом материале мы расскажем о 4 основных ошибках, которые мешают выглядеть стильно даже состоятельным женщинам.

Выбор одежды, которая плохо сидит по фигуре

Даже самая дорогая и красивая вещь может смотреться на вас недостаточно хорошо и  портить образ, если она не подходит вашей комплекции. Возможно, она велика или, наоборот, слишком мала, а может, ее крой и силуэт не подходят типу фигуры и, как следствие, скрывают ее достоинства или подчеркивают недостатки.

@thestylestalkercom

Вам важно определить, какие модели платьев, брюк, юбок, блуз и пальто сидят на вас лучше всего и в каких вы чувствуете себя уверенной и привлекательной. Носить следует только такие вещи.

Пренебрежение аксессуарами

Стилисты уверены: без правильно подобранных аксессуаров образ чаще всего выглядит незавершенным и лишен изысканности. При этом важно выбрать не только подходящие обувь и сумку, но и украшения. Беспроигрышный вариант – сделать ставку на классические и минималистичные аксессуары – они выглядят дорого и подходят практически к любому наряду.

А вот массивную и яркую бижутерию, которая между собой никак не сочетается, лучше оставить в стороне – она делает безвкусным даже люксовый комплект, купленный модницей за бешеные деньги.

@thestylestalkercom

Бездумное следование трендам

Даже если у вас есть возможность приобрести самые последние модные новинки, подумайте о том, какие вещи действительно впишутся в ваш стиль и гардероб, а какие будут выглядеть вычурно и даже безвкусно. В погоне за трендами многие женщины начинают носить вещи, которые очень сложно стилизовать и преподнести так, чтобы они не смотрелись нелепо.

Так, стоит быть осторожными с вещами нестандартного кроя или с экстравагантными деталями. Если хотите сделать модное заявление, лучше воспользоваться аксессуарами выразительного дизайна, да и то – дозированно.

@blaireadiebee

Выбор одежды не по возрасту

Не менее пагубным для вашего стиля, чем бездумное следовании трендам, может оказаться и погоня за сугубо молодежными вещами. Несомненно, некоторая одежда, которую носят юные модницы, может прекрасно вписаться в ваш гардероб и помочь выглядеть не только модно, но и молодо (например, джинсовая куртка или челси на платформе).

Однако, есть и такие вещи из подросткового арсенала, которые в вашем шкафу будут выглядеть неуместно и нелепо. К примеру, стоит быть аккуратнее с различными кроп-топами, ультракороткими шортами или леггинсами.

@pepamack
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook