Деньги на ветер: 5 главных женских ошибок при обращении с деньгами

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Даже если вы — очень умная женщина, вы можете совершать эти 5 ошибок с деньгами.

Shutterstock

Что делать, чтобы ухитряться комфортно жить на свою зарплату, да еще и откладывать деньги на будущее? Прежде всего, стоит рационально смотреть на ситуацию и не допускать важных финансовых ошибок. С каким чаще всего сталкиваются именно женщины?

Доверяют все мужчинам

Оно и понятно, он же сильный пол. Но, перекладывая все на его плечи, вы просто лишаете себя какой бы то ни было самостоятельности и финансовой независимости. Во-первых, никто не может гарантировать вам, что ваши отношения всегда и в любой ситуации будут оставаться крепкими и устойчивыми. Но даже если в этом вы уверены, всегда стоит иметь в виду, что и мужчина может ошибаться, или вдруг оказаться на мели.

Тратят слишком много во время шопинга

Вы пришли в магазин за новыми туфлями, но купили и сумку, и джинсы, и много чего еще. Все эти покупки безжалостно съедают ваш бюджет, не позволяя вам самостоятельно распоряжаться своими деньгами. Подумайте, ведь то, что вы покупаете спонтанно, чаще всего совершенно вам не нужно.

Не анализируют свой бюджет, и не проверяют свой счет постоянно

Совершенно напрасно — вы обязательно должны оставаться в курсе всех изменений, которые с ним происходят. Так вам будет гораздо проще проследить, что вы делаете не так, какие ваши действия не позволяют вам накопить средства, и почему вы постоянно оказываетесь на мели.

Живут в кредит

Это последнее, что стоит делать со своими финансами. Если вы, увлекаясь шопингом или развлечениями, начинаете тратить слишком много, и уходите в минус, это та самая ситуация, с которой нужно бороться.

Нервничают, когда речь заходит о деньгах

Если деньги и их траты для вас связаны с сильным стрессом, вам стоит научиться смотреть на этот вопрос легче. Чтобы справиться с этой проблемой, научитесь смотреть на ситуацию как будто со стороны. Анализируйте этот вопрос, но не принимайте его слишком близко к сердцу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook