Деревенский шик: 10 ошибок в макияже, которые сделают из вас Дуняшу

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Цель любого макияжа – скорректировать какие-либо несовершенства на вашем лице, подчеркнуть то, что, наоборот, хочется продемонстрировать. Но иногда получается абсолютно обратный эффект!

Shutterstock

От макияжа действительно зависит очень многое. И если вы допускаете ошибки, вы можете добиться совершенно не того эффекта, на который рассчитывали – например, превратиться в деревенскую простушку. Чего не стоит делать в макияже?

Красить губы тональным кремом

Мы совершенно не понимаем, зачем это нужно. Во-первых, это некрасиво – девушка сразу начинает выглядеть чрезвычайно болезненно. Во-вторых, это ещё и вредно – вы рискуете нанести вашим губам вред, высушив их. Тональный крем для губ не предназначен.

Shutterstock

Оставлять помаду на зубах или за краями губ

Да, такое случается, даже у самых аккуратных женщин. Но выглядит это неэстетично (если вы, конечно, не стремитесь добиться эффекта «зацелованных» губ). Поэтому стоит почаще подходить к зеркалу и проверять свою улыбку.

Shutterstock

«Отпечатывать» тушь на веках

Вы очень торопились и забыли стереть следы туши с века? Лучше экономьте время на чём-то другом – это выглядит очень неряшливо и некрасиво. А если так случилось, что тушь размазалась в течение дня из-за слёз, дождя или чего-либо ещё, нужно немедленно поправить макияж или убрать его остатки.

@lara_larkina

Наносить слишком много хайлайтера

Сияющее лицо – это значит сияющее здоровьем, а не в буквальном смысле сверкающее. Наносить хайлайтер нужно строго умеренно.

@emma_shleyger

Делать контуринг рыжего цвета

Идеальный контуринг не должно быть заметно на лице. А рыжие полосы очень даже заметны.

pixabay.com

Использовать в макияже и тёплые, и холодные оттенки сразу

Если так делать, вы рискуете выглядеть безвкусно и слишком дёшево.

@mamadona.ru

Использовать неподходящий по тону тональный крем

Что может быть хуже, чем лицо и шея разного цвета?

Shutterstock

Делать слишком тёмные брови и не растушёвывать карандаш для глаз

Оттенок бровей должен гармонировать с цветом ваших волос. Любое отклонение от этого правила чревато неудачей. Кроме того, все линии в макияже обязательно должны быть растушёваны. Это важное правило макияжа.

Shutterstock

Наносить слишком светлый консилер под глаза

Вы ведь не хотите быть похожей на панду? Консилер должен быть всего лишь на тон светлее тонального крема.

browspro

Такие ошибки зачастую совершают даже звёзды – а критики злобно обсуждают их промашки. Мы с вами, конечно, не звёзды, но подобные вещи тоже могут нанести удар по вашей модной репутации. Не позволяйте себе выглядеть простушкой!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook