Держим форму ногтей

Мария,
редакция Femmie

Как самостоятельно сделать ногти овальными, миндалевидными или квадратными

Для придания любой формы вам понадобится пилка для натуральных ногтей. При выборе ищите на упаковке пометку 180/240: эти цифры означают абразивность. Чем больше цифра, тем мягче пилка. При выборе пилочки обязательно обратите внимание на качество пилящей поверхности, она должна быть однородной. Прежде чем начать подпиливать ноготь, представьте, какого результата вы хотите добиться. Определитесь с формой и примерной длиной, а дальше следуйте инструкции, которую составила руководитель отдела обучения специалистов марки Essie Professional Людмила Шимбасова.

Квадратная форма

Ставим пилочку к свободному краю ногтя и располагаем ее параллельно косточке фаланги пальца (эта точка станет для вас ориентиром). Подпиливаем, контролируя пилочку, до желаемой длины, затем немного смягчаем уголки. Если вы сделаете их более скругленными, у вас получится мягкий квадрат.

Овальная форма

Вам необходимо мысленно провести линию от кутикулы до края ногтя, разделив его на две равные части: если вы только учитесь подпиливать ногти, можете аккуратно поставить карандашом точку на свободном крае посередине и ориентироваться на нее. Начинайте подпиливать ногти от угла к центру скругляющими мягкими движениями, делайте одно-два движения с одной стороны к центру, затем с другой, пока не добьетесь желаемого результата.

Миндалевидная форма

Эту форму создают по той же схеме, что и овальную. Правда, в этом случае ногти изначально должны быть более длинными, чтобы была возможность сделать их более вытянутыми. И еще один совет: подпиливая ногти, не давите на пилку. Чем мягче будут ваши движения, тем легче вам будет добиться желаемого результата.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook