Держитесь за мужчин, которые делают для вас эти 3 поступка

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Возможно, вы не замечаете того, что вас постоянно опекают. Обратная сторона заботы.

Shutterstock

Безусловно, родительская любовь необходима для того, чтобы ребенок вырос счастливым и самодостаточным. Но бывают ситуации, когда она приносит не пользу, а вред.

В семьях, где дети купаются в любви и ласки, должны вырасти, казалось бы, успешные и общительные люди. Но очень часто дети вырастают эгоистичными и беспомощными. Чрезмерная опека мешает добиться успеха в жизни. Эти три вещи говорят о том, что вас опекают.

Вам готовят обеды

Приходя домой после рабочего дня или тренировки, вы планируете заказать роллы и выпить бокал белого вина, но вашим планам не суждено сбыться, увы. Если вы живете вместе с родителями, то, во-первых, пора съезжать, а во-вторых, вас будет ждать отварная гречка с котлетами или картошка с селедкой. И только попробуйте отказаться. Если же вы живете отдельно, то не давайте родным ключи. Ведь помимо борща в холодильнике вы можете наткнуться на стопку отглаженных трусов или новое вафельное полотенце с подсолнухом.

Вас будят по утрам

Зачастую вы просыпаетесь не от будильника или поцелуя любимого, а от того, что вам звонят родные. Их интересует  —  не проспали ли вы? Поели? Помните ли вы про субботнюю поездку? Конечно, есть вариант не отвечать на звонки ранним утром, но тогда вы рискуете получить волну негодования. Ведь родные волнуются за вас.

Вам выбирают пару

Вам не повезло, если у вас нет постоянного ухажера. Или есть ухажер, но он не нравится вашим родным. Вас будут постоянно сватать, предлагать варианты, устраивать свидания с сыновьями всех соседей. Будьте готовы к тому, что за вас будут переживать, ведь все ваши одноклассницы уже вышли замуж, а вы гробите здоровье, сидя в офисе.

Такая опека очень сильно утомляет. В первую очередь от нее страдают сами родители. Просто представьте, в каком эмоциональном напряжении они находятся каждый день.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook