Дешево — не значит бюджетно: 10 деталей в аксессуарах, от которых отдает дешевкой

Отдел моды,
редакция Femmie

Определяем, в сторону каких моделей даже смотреть не стоит.

@realfashionist

Если в ушах взрослой самодостаточной женщины красуются облезающие гвоздики “под жемчуг” или, того хуже, “золотые” кольца, такие украшения тут же окрестят дешевкой. При этом неважно, сколько модница выложила за свой аксессуар – он все равно сделает образ дешевым и безвкусным. Все выдают детали! Если не хотите попасть впросак при очередной покупке клатча или колье — запомните 10 признаков дешевых аксессуаров.

№1: Хлипкая фурнитура с металлическим напылением

Некачественную сумочку и ремень чаще всего выдают дешевые детали. Вместо добротной фурнитуры из нержавеющего сплава, они отделаны пластиковыми элементами с металлическим напылением. Судьбу такой вещи предугадать несложно. Краска вскоре облупится, а сама фурнитура рассыпется буквально на глазах. Итог: аксессуар потеряет приличный вид и нарушит ваш облик.

aliexpress.ru

Перед покупкой украшений обязательно проверяйте их функциональные части. К примеру, если застежка на серьгах заедает или, наоборот, легко поддается каждому движению, такое изделие вскоре придет в негодность. А у вас появится большая вероятность потерять деталь прямо в разгар веселья.

aliexpress.ru

№2: Ненадежный материал

Внешний вид аксессуара во многом зависит от материала, из которого он сделан. И если клатч или пояс из хорошей эко-кожи выдержат пару сезонов и все еще будут смотреться достойно, то, к примеру, с шарфом и перчатками из синтетических материалов дела обстоят иначе.

aliexpress.ru

Синтетика быстро приходит в негодность от низких температур и осадков. Перчатки из дермантина часто растягиваются, лопаются и покрываются мелкими трещинами. Кроме того, на холоде они совершенно не греют руки. А шейный платок или шарф из полиэстера обрастают катышками уже после первой носки. Еще он постоянно топорщатся на шее и не защищают ее от ветра. С такими «теплыми» аксессуарами можно только заболеть, а не создать презентабельный образ.

aliexpress.ru

№3: Клей вместо швейной строчки

Запомните: детали качественного и надежного аксессуара всегда прошиты. Будь то ручки сумки, портмоне, пояс или ремешок наручных часов. Склеенные же между собой части указывают на дешевку или подделку. Когда такой аксессуар развалится (а это случится очень скоро) восстановить в том же виде его будет практически невозможно. Да и стоит ли?

aliexpress.ru

№4: Торчащие нитки, неровные швы и клеевые подтеки

И все же без клея иногда не обойтись — дизайнеры обычно фиксируют им декор и различные элементы бижутерии. Добросовестные мастера делают это незаметно, а вот производители дешевок заинтересованы только в скорости выполнения своей работы. Отсюда эти неопрятные застывшие “лужи” вокруг страз и капли клея на самом аксессуаре.

aliexpress.ru

С торчащими нитками и неровными строчками — то же самое. Сумка с кривыми швами и дорогой образ — вещи несовместимые. Подобные детали всегда бросаются в глаза и уничтожают имидж. Окружающие непременно заметят эти нюансы и составят о вас нелестное мнение.

aliexpress.ru

№5: Необработанные края

Несмотря на то, что небрежность и расслабленный стиль сейчас в тренде, на аксессуары эти тенденции не распространяются. Грубые края шопера или концы шарфа с выпавшими спутанными нитками оставляют впечатление недоделанной или наскоро сделанной вещи. Такое изделие упростит любой наряд и выставит вас в невыгодном свете.

aliexpress.ru

№6: Асимметричная форма

Дешевые аксессуары делают на скорую руку. В спешке из-за невнимательности могут отрезать лишнее, соединить не те детали, пришить не туда. Как итог — перекошенная вещь, которая выглядит абсолютно нелепо.

aliexpress.ru

Так что если необычный силуэт изделия не предусмотрен дизайном, а вы вдруг обнаружили, что одна сторона сумки короче другой или кончики пальцев на перчатках смотрят в разные стороны, то перед вами – тот самый ширпотреб.

№7: Небрежный декор

Внимательно рассмотрите декоративные элементы на аксессуаре. Если видите вещь со смазанными красками, кривым орнаментом или болтающимися на клею бусинами — просто пройдите мимо!

Вышивка на клатче или перчатках должна быть выполнена аккуратными и ровными стежками, без затяжек. Узор из камней или заклепок на кошельке или сумке должен быть симметричным. Принт на шарфе и чехле для телефона – только четкий и яркий. Только такие вещи достойны того, чтобы отдавать за них деньги.

aliexpress.ru

№8: Изъяны и повреждения

Изготовители дешевых аксессуаров не всегда надежно упаковывают свой товар. Поэтому при транспортировке изделия часто портятся. Царапины, трещины, заломы разводы и потертости на поверхности — все это явные признаки некачественной вещи. Такие мелкие недостатки говорят сами за себя: «Твой чехол для смартфона сделан наспех и готов испортить каждый лифто-лук!»

aliexpress.ru

№9: Резкий запах

Некачественные синтетические материалы, как правило, всегда имеют сильный запах. Резкий неприятный шлейф от изделия выдаст его сомнительное происхождение гораздо раньше, чем вы начнете присматриваться к цене и деталям.

Хорошая новая сумка, к примеру, слегка пахнет кожей. И то этот аромат растворяется за пару дней. А вот химический запах от дешевого аналога будет преследовать вас еще несколько недель.

aliexpress.ru

№10: Невероятно низкая цена

Ну и, наконец: достойная вещь не может стоить три копейки. Причем это касается любого аксессуара: сумки, пояса, шейных платков или бижутерии. Исключение: грандиозная распродажа, но это бывает крайне редко.

aliexpress.ru

Поэтому не ведитесь на смешные цифры на ценнике — скорее всего перед вами искусная подделка или ширпотреб. Такой аксессуар прослужит вам недолго. А то и вовсе подведет вас в самый неподходящий момент: сломается молния, выпадет камушек или разойдется шов. Образ будет безнадежно испорчен. Вы ведь не за этим в магазине?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook